ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / Зимняя гонка прошла c участием «ГАЗель NEXT»

Зимняя гонка прошла c участием «ГАЗель NEXT»

В Ленинградской области в начале февраля состоялся первый этап международной зимней гонки Чемпионата «Россия — Северный лес». В нем участвовали 38 команд из разных стран, в том числе из Франции, Германии, Италии, Польши и России. Из Нижнего Новгорода принимал участие экипаж Алексея Игнатова и Евгения Павлова, который стал победителем в номинации «Рейд спорт». Кроме того, третье место в зачете Т1 Кубка мира заняла команда Евгения Суховенко и Кирилла Чапаева. Снежно-ледовая гонка экипажей проходила на автомобилях Горьковского автозавода.

Сегодня эти соревнования единственные, которые проходят в экстремальных зимних условиях, и совмещают в себе два состязания: этап Чемпионата России и этап Кубка мира по ралли-рейдам.

Зимняя гонка прошла c участием «ГАЗель NEXT»

Нижегородцы успешно преодолели 750 км скоростной заснеженной трассы, из которых примерно две третьи проходили по сложным участкам. К столь суровым условиям добавлялись ночные снегопады и частые перепады температуры от 0 до -20 градусов.

Стоит отметить, что автомобиль «ГАЗель NEXT», на котором выступали Алексей Игнатов и Евгений Павлов, был оснащен шестиступенчатой коробкой передач. Это новейший вариант собственной разработки ГАЗа, показавший безупречную работу в суровых и экстремальных условиях.

ГАЗели собраны на стандартных узлах и агрегатах и в гонках выдерживают колоссальные нагрузки, поэтому по праву считаются настоящими боевыми машинами.

Зимняя гонка прошла c участием «ГАЗель NEXT»

Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт