ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / Юридическая помощь населению станет мобильной с помощью «ГАЗель Next»

Юридическая помощь населению станет мобильной с помощью «ГАЗель Next»

Министерство юстиции получило от Горьковского завода 30 автомобилей-офисов «ГАЗель Next». Важное событие прошло в торжественной обстановке. В церемонии участвовали замминистра юстиции Максим Бесхмельницын, замгубернатора Нижегородской области Петр Банников, руководитель государственного юридического бюро Максим Фомичев. Машины отправят в 30 областей, в том числе Нижегородскую. С помощью передвижных офисов, созданных на базе «ГАЗель Next», будет оказываться бесплатная юридическая помощь людям, живущим в отдаленных населенных пунктах.

Мобильные офисы рассчитаны на автономную работу. Салон внутри разделен на две части: приемная зона и рабочая зона, где будут находиться специалисты. Прием посетителей можно вести круглый год благодаря работе автономного отопителя и кондиционера. Они создадут комфортную температуру внутри. Во всех машинах установлены бактерицидные лампы. Офисы оснащены специальной мебелью, где можно хранить документы и вещи, возможно подключение оргтехники. Для пожилых людей и маломобильных граждан предусмотрены откидные ступеньки.

Юридическая помощь населению станет мобильной с помощью «ГАЗель Next»

Заместитель министра юстиции РФ Максим Бесхмельницын сообщил, что еще в ноябре прошлого года премьер-министр Михаил Мишустин дал согласие на закупку мобильных комплексов. Их станут использовать для оказания юридической помощи людям, проживающим в труднодоступных населенных пунктах. Деньги были выделены из резервного фонда. Самое важное, что для этих целей выбран наш отечественный производитель — Горьковский автозавод. Никто не сомневается — сегодня это лучшее предложение на рынке коммерческого автотранспорта. Пока закуплено 30 автомобилей, но в будущем планируется обеспечить все регионы страны. Стоит отметить, что специалисты на машинах могут выехать даже в те места, где объявлен режим чрезвычайной ситуации, и оказать любую юридическую помощь.

Заместитель губернатора Нижегородской области Петр Банников отметил, что в настоящее время руководство нашего государства стремится обеспечить всех граждан спектром услуг, в том числе юридических. Поэтому нужны передвижные пункты, чтобы юридическая помощь приходила вовремя. Такая планомерная работа ведется во всех регионах страны. В Нижнем Новгороде год назад создали Госюрбюро, но за это короткое время помощь юристов получили около 2 тысяч человек. Нижегородская область одна из первых включилась в масштабный проект и получила новый мобильный офис.

Управляющий директор Горьковского завода Андрей Софонов вкратце сказал об автомобилях «ГАЗель Next». Их конструкция позволяет производить различные модификации для решения разных задач. Так созданы машины, используемые в качестве передвижных офисов. Они удобны для работы и в них есть все самое необходимое для выездного обслуживания населения.

Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт