купить ГАЗ и Газель в СПБ
ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
(812) 242-12-70
ГАЗель NN ГАЗель NEXT VALDAI 8 ГАЗон Next Соболь NN 4WD Спецтехника ГАЗ
Главная / Новости / Всероссийская акция «Волна Здоровья» в 2017 году прошла при участии автомобилей ГАЗ

Всероссийская акция «Волна Здоровья» в 2017 году прошла при участии автомобилей ГАЗ

Здравоохранение в России продолжает развиваться: в этом году в туре врачей по регионам страны в рамках акции «Волна здоровья» врачи и медсестры использовали мобильный медицинский центр на основе микроавтобуса «ГАЗель NEXT». Со 2 по 9 сентября доктора диагностировали различные заболевания у людей в 8 городах Российской Федерации.

Медицинский центр проехал через Москву, Тверь, Углич, Кострому, Мышкин, Ярославль и Череповец. Закончился маршрут в Дубне, а затем микроавтобус вернулся в столицу. Акцию активно поддерживала Общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации».

Участие в маршруте и первичной диагностике заболеваний также приняли:

  • НПЦ им. А.Н. Бакулева;
  • ФНКЦ оториноларингологии;
  • НТК «Микрохирургия глаза» имени С.Н. Федорова;
  • НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии;
  • НЦ гинекологии, перинатологии им. ак. Кулакова;
  • НИИ «Эндокринологический научный центр».

По словам академика Лео Бокерии, президента «Лиги здоровья нации», в 2017 году, как и все 12 лет, основной целью акции было оказать помощь детям, которые страдают от различных заболеваний, а также внедрение инноваций в области оздоровления граждан и популяризации здорового образа жизни.

центр на основе микроавтобуса «ГАЗель NEXT» для мобильных осмотров

Этот центр, созданный на основе микроавтобуса «ГАЗель NEXT», подходит для мобильных осмотров, а также оказания срочной помощи, диагностики и диспансеризации граждан. Центр представляет собой два независимых модуля, которые можно смело назвать кабинетами специалистов. В этих модулях разные доктора могут полноценно работать. Площадь мобильных кабинетов составляет по 8 м2. В каждом установлены:

  • Кушетка;
  • Стол врача;
  • Набор шкафов;
  • Набор тумб для оборудования;
  • Собственный санузел.

Каждый сектор имеет отдельный вход, возможно создание диагностических кабинетов, офтальмологии, стоматологии, детского, женского здоровья, рентгена, флюорографии, донорского пункта, кабинета урологии и многого другого.

В акции также участвовал автомобиль скорой помощи в максимально удобной для транспортировки и подготовки пациентов комплектации. Созданная на базе «ГАЗели NEXT» скорая оборудована перемещаемыми панелями для установки различного оборудования, адля комфортных условий и в холод, и в жару вмонтированы кондиционер и отопитель.

Скорая помощь оснащена 2 блоками наружного освещения, светодиодами, и, конечно, электророзетками на 12 и 220 вольт. Важным дополнением авто являются трубопровод медицинских газов, поворотные сидения с трехточечными ремнями безопасности, умывальник с насосом.

По заявлению Министра здравоохранения РФ, Вероники Скворцовой, для акции важно было подобрать автомобиль, который не только поможет физическому состоянию ребенка, но и не усложнит его эмоционального состояния.

Валентина Цывова, генеральный директор «Центра медицинской профилактики ГАЗ», член Общественной палаты добавила, что акция наглядно показывает доступность медицинской помощи даже гражданам, живущим в отдаленных уголках страны. В мобильных центрах размешен аппаратно-групповой комплекс, который поможет объективно оценить состояние здоровья человека и выявить основные факторы риска, чтобы предупредить различные заболевания.

Напоминаем, что первая акция прошла еще в 2006 году по городам Поволжья. С тех пор «Волна здоровья» охватила более 40 городов России, обследовав примерно 10 000 детей и обеспечив более 1000 граждан бесплатной медицинской помощью в Москве.

Акциивсе акции
Политика персональные данные Задать вопрос по персональным данным reclama@sparz2.ru Разработано PixelB

© «ТД СПАРЗ» - официальный дилер ГАЗ, ГАЗель, ГАЗон в Санкт-Петербурге и области,2024
Обращаем Ваше внимание на то, что вся предоставленная информация, касающаяся розничных цен, специальных предложений, гарантийных обязательств, изображений автомобилей, технических характеристик, опций и комплектаций носит справочно-информационный характер и ни при каких условиях не является офертой, определяемой положениями статей 435, 437(2) Гражданского Кодекса Российской Федерации. Уточняйте подробности в наших автоцентрах.
Подписаться на рассылку
Карта сайта
  Обратный звонок   Получить спецпредложение   Задать вопрос   Заказать автомобиль   Заявка на
TRADE-IN
  Записаться
на сервис
  Заявка на
Test-truck