ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / Воронежская область получила новые автобусы для перевозки школьников

Воронежская область получила новые автобусы для перевозки школьников

В российских регионах проходит обновление автопарков школ в рамках реализации федеральной программы. За поставку автомобилей отвечает ГК «Современные транспортные технологии». Компания передала в Воронежскую область 16 школьных автобусов производства Горьковского автозавода. Ключи образовательным организациям были вручены в торжественной обстановке. В церемонии приняла участие заместитель руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области Елена Ганцелевич.

Воронежская область получила новые автобусы для перевозки школьников

Для организованной и безопасной перевозки школьников в регионах создана централизованная система. Ее главная задача — обеспечение транспортной доступности школ обучающихся из отдаленных населенных пунктов. Поставка новых школьных автобусов в Воронежскую область повысит эффективность выполнения поставленных задач.

Автобусы сразу выйдут на свои маршруты на территориях городов, сельских поселений и станут перевозить детей до школы и обратно домой. Школьные автобусы «Газель NEXT Citiline» имеют 22 пассажирских мест, предназначенных для школьников и одного сопровождающего.

Автомобили «Соболь NN» пройдут тестирование в компании «Ozon»

Автомобили разработаны с учетом повышенных требований, предъявляемых к транспорту для перевозки детей. Машины оснащены кнопками вызова водителя, расположенными во всех рядах сидений, на пассажирских креслах имеются четырехточечные ремни безопасности, стоит ограничитель скорости, разрешающий ездить не более 60 км/ч, есть навигационное оборудование. При открытых дверях срабатывает система блокировки двигателя. Во всех автобусах установлен тахограф, который станет контролировать водителя и фиксировать режим работы и отдыха.

Директор по продажам в РФ ГК «СТТ» Максим Голованов сказал, что сейчас дорога у детей, проживающих в отдаленных селах, станет безопаснее и комфортнее благодаря современной технике ГАЗ. Есть большая надежда, что новый транспорт будет использоваться не только для подвозки детей в школу, но и для поездок на различные культурные мероприятия, в музеи, на дополнительные внеурочные занятия.

Заместитель руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Елена Ганцелевич сообщила, что школьные «ГАЗели» характеризуются высокой комфортностью и соответствуют требованиям безопасности перевозки детей. Новые автобусы успешно заменят устаревшие или пойдут на открытие новых маршрутов. Кроме того, появится возможность уменьшить количество рейсов уже существующих перевозок в крупные образовательные учреждения.

Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт