ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / Во время проведения акции «Эко-NN» нижегородцы собрали более 2 т пластиковых отходов

Во время проведения акции «Эко-NN» нижегородцы собрали более 2 т пластиковых отходов

В Нижнем Новгороде прошла очередная акция «Эко-NN». Ее провела компания SYNERGETIC совместно с ГК «Современные транспортные технологии». По городу передвигался электромобиль «ГАЗель е-NN» и останавливался в назначенных местах, куда каждый желающий приносил пластиковые бутылки и сдавал их на переработку. Таким образом, каждый житель вносил собственный вклад в защиту окружающей среды. За несколько дней было принято более 2 тонн пластика, а это десятки тысяч бутылок. Взамен нижегородцы получили подарочные моющие средства марки SYNERGETIC. Расписание остановок можно было узнать в интернете, места сбора отходов включали в себя офисы социально-ответственных организаций. На остановках работали специалисты, которые отвечали на важные вопросы о переработке и сортировке мусора и рассказывали об экологических упаковках, которые выпускают в качестве альтернативы пластику.

Электромобиль «ГАЗель е-NN» стал ярким примером экологичного транспорта. Он не загрязняет атмосферу, и его работа положительно влияет на окружающую среду города. Машина оснащена скоростной зарядкой: за 20 мин. – до 80% емкости батареи. Полной зарядки хватает проехать 150 километров. Особый режим рекуперации обеспечивает батарею подзарядкой в момент торможения, что особо важно при работе в городе в режиме частых остановок.

Директор по развитию и маркетингу ГК «СТТ» Михаил Бахтарин отметил, что городская акция прежде всего направлена на то, чтобы формировать экологически осознанный образ жизни людей. Пластик, который собирали горожане, может принести вред окружающей среде, и это является общей проблемой и, чтобы ее решить, нужны только общие усилия. Экологическая акция нашла отклик жителей Нижнего Новгорода, а «ГАЗель е-NN» явилась флагманом проекта. Даже грузовые и пассажирские электромобили способны внести свой вклад в сохранение природы и могут быть совершенно безопасными для городской среды.

Во время проведения акции «Эко-NN» нижегородцы собрали более 2 т пластиковых отходов

Коммерческий директор SYNERGETIC Алексей Коновалов рассказал о реализации экологических проектов. Компания стремится создать условия, которые позволят повысить уровень экологической осознанности людей, а планету сделать чище. Радостно, что такие проекты находят поддержку у горожан, а значит, что всех нас объединяют общая забота о планете и окружающем мире.

Экопроекты от ГК «СТТ» и SYNERGETIC реализуются ежегодно. Акция «Эко-NN» уже проводилась в прошлом году, нашла большую поддержку среди жителей города. Чтобы продолжить добрую традицию и тем самым облегчить сбор полезного вторсырья, автомобиль «ГАЗель е-NN» в ярком специальном оформлении продолжит свое путешествие по крупным российским городам – Москва и Санкт-Петербург. В столице акция по сбору пластиковых отходов пройдет в июле. На сайте проекта можно посмотреть расписание точек приема вторсырья и подробную инструкцию о том, что можно и как сдать.

Во время проведения акции «Эко-NN» нижегородцы собрали более 2 т пластиковых отходов

Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт