ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / Видео «ГАЗ Соболь 4х4: от конвейера до бездорожья»

Видео «ГАЗ Соболь 4х4: от конвейера до бездорожья»

«Группа ГАЗ» выложила очень интересное видео про полноприводный ГАЗ Соболь. Там есть и красивые заводские кадры, и интересные факты и тест-драйв.

Мы много лет работаем с готовыми автомобилями, но до сих пор с удивлением смотрим съёмки со сборочного конвейера. Как будто это фрагмент из фантастических фильмов про роботов и далёкое будущее.

Вот несколько фактов о сборке ГАЗ Соболь 4х4:

  • Неокрашенная основа кузова собирается за 50 минут. Вся сварка - полностью автоматизирована. А вот раму собирают уже вручную.
  • По нормативам двигатель устанавливают за 240 секунд (всего 4 минуты), при этом конвейер медленно, но постоянно движется.
  • Соединение рамы и кузова на заводе называют «свадьбой».
  • Полная сборка «Соболя» занимает 3 часа.

Вторая часть видео - испытания полноприводного ГАЗ Соболь в реальных жёстких условиях. За рулём - не инженеры и сотрудники завода, а настоящие «Соболеводы», фанаты этой машины. Особенно в видео радуют искренние эмоции ведущей, которая впервые оказалась за рулём такого автомобиля.

В общем, этот сюжет определённо стоит 10 минут, потраченных на просмотр.


Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт