ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / Ведется разработка мобильного комплекса для раннего выявления онкобольных

Ведется разработка мобильного комплекса для раннего выявления онкобольных

В рамках всероссийской акции «Онкопатруль» подписано соглашение между Общероссийским национальным союзом «Ассоциация онкологов России», правительством Нижегородской области и «Группой ГАЗ» о разработке современных мобильных комплексов, которые станут использоваться для выявления онкологических больных. Машины будут созданы на базе техники ГАЗ и смогут выезжать в самые отдаленные населенные пункты страны.

Документы подписали министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, директор «Ассоциации онкологов России» Олег Левковский и генеральный директор дистрибьютора марки ГАЗ – ГК «Современные транспортные технологии» Олег Марков. Подписанное трехстороннее соглашение предполагает разработать передвижной медицинский комплекс «Онкопатруль» в рамках реализации проектов по профилактике онкологических заболеваний. Все мероприятия проводятся при поддержке Совета Федерации Федерального собрания РФ.

В настоящее время «Группа ГАЗ» выпускает несколько вариантов медицинских автомобилей, которые используются по всей стране. Новый медицинский комплекс ГАЗ планируется оснастить высокотехнологичным оборудованием. Машина необходима для раннего выявления онкозаболеваний россиян, проживающих в отдаленных населенных пунктах. Данный проект вначале планируют запустить в Нижегородской области, а затем распространить по всем регионам.

Губернатор Нижегородской области сообщил о значимости проекта. Для всех людей и для здравоохранения важно раннее выявление серьезных заболеваний, таких как онкология. Зачастую люди не обращают на первые симптомы заболевания и считают, что нет необходимости проводить обследование, а это может привести к плохим последствиям. Акция «Онкопатруль» поможет создать условия для обращения к врачу и проверить свое здоровье. Сегодня активно обсуждаются способы повысить эффективность раннего выявления онкологических заболеваний. В рамках национального проекта «Здравоохранение» в Нижегородской области создаются специальные центры помощи онкобольным. Они оборудуются медицинской техникой, а для работы привлекаются высококлассные специалисты. Созданные передвижные центры диагностики показывают хорошую эффективность. Приятно слышать, что к проекту подключены большие предприятия, а это создает благоприятные условия для решения проблем диагностики и дальнейшего планирования лечения.

Исполнительный директор «Ассоциации онкологов России» Олег Левковский рассказал о реализации проекта. Подписанное соглашение делает доступнее раннюю диагностику онкозаболеваний, а значит, лечение жителей отдаленных поселков будет назначено своевременно. Планируется создать передвижные диагностические комплексы на базе автомобилей «ГАЗ». Специалисты уже принялись работать над реализацией данного проекта. Уже сейчас можно с полной уверенностью сказать, что качество обследования будет на высоком уровне. Большая благодарность выражена Правительству Нижегородской области и руководству «Группы ГАЗ» за проведенную акцию «Онкопатруль», в рамках которой квалифицированные специалисты приняли сотрудников нескольких предприятий Нижнего Новгорода.

Ведется разработка мобильного комплекса для раннего выявления онкобольных

Генеральный директор ГК «Современные транспортные технологии» Олег Марков указал на важность профилактики онкологических заболеваний. Важность миссии и участия в проекте в том, что граждане смогут чаще обращать внимание на свое здоровье. Данный проект эффективен, и его необходимо распространить на другие регионы. Передвижной комплекс «Онкопатруль» гарантирует комфортное проведение диагностики в местах, где отсутствуют медпункты, и обеспечит хорошие условия для передвижения специалистов.

Техника «Группы ГАЗ» уже не в первый раз поддерживает инициативы различных проектов. Осенью прошлого года дистрибьютор марки ГАЗ – ГК «Современные транспортные технологии» передал автомобиль «Соболь 4х4» областной онкологической клинике города Сахалин. Машина используется для мобильной диагностики работников предприятий региона.Горьковский автомобильный завод всегда участвует в различных проектах здравоохранения. Его специалисты создают и выпускают новые варианты медицинской техники, разработанные под актуальные задачи. Модельный ряд представлен автомобилями скорой помощи на базе «ГАЗель NEXT», «ГАЗель NN» и «Соболь 4х4» классов А, В, С, передвижными диагностическими центрами, оборудованными врачебными кабинетами, пунктами выездной диагностики и вакцинации.

Все автомобили проектируются согласно требованиям безопасности, надежности, функциональности и комфорта. Современная техника ГАЗ изготавливается из качественных материалов, оснащается новейшим оборудованием, что обеспечивает долгий срок службы. Большой размер салона позволяет создавать различные решения комплектации. Машины ГАЗ, поставляемые в регионы страны, являются компактными, маневренными и отлично подходят для работы в городе и сельской местности. Кроме того, они приспособлены к работе в условиях бездорожья. Плавность хода и хорошая управляемость обеспечивают комфортное передвижение по неровным дорогам, а это особенно важно, если в пути необходимо проводить лечебные манипуляции.

Проект «Онкопатруль» существует уже два года. За это время инициатива распространилась на 14 регионов России. В рамках программы проводятся различные просветительские мероприятия, обследовано более шести тысяч человек, около восьми тысяч посетили семинары по профилактике онкологических заболеваний. Так, в начале этого года в рамках акции «Онкопатруль» посетили диагностический центр и прошли медосмотры рабочие Горьковского автозавода.

Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт