ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / В Томской области прошло обсуждение обновления автопарка с ГК «СТТ»

В Томской области прошло обсуждение обновления автопарка с ГК «СТТ»

В середине июля прошли переговоры представителей ГК «Современные транспортные технологии» с губернатором Томской области Владимиром Мазурой. В рамках обсуждения были представлены решения по модернизации транспортной инфраструктуры региона, предложены автомобили для перевозок пассажиров, коммерческий транспорт для бизнеса и соцсферы.

В настоящее время в области активно проводится работа по развитию транспортной инфраструктуры: внедряются современные решения, повышающие комфортные перевозки пассажиров. На переговорах прошло обсуждение совместного сотрудничества по обновлению автомобильных парков городов. Главная задача партнерства – повысить эффективность и надежность эксплуатации пассажирской и другой спецтехники. Представители сторон рассмотрели варианты коммунального, пассажирского и социального транспорта, которые максимально подходят под текущие задачи региона.

В Томской области прошло обсуждение обновления автопарка с ГК «СТТ»

микроавтобус «Соболь NN»

Губернатор Томской области Владимир Мазур и специалисты администрации посетили выставочную экспозицию социального и пассажирского транспорта ГАЗ, спецавтомобилей для городских и коммунальных служб. Посетители познакомились с оснащением и оценили преимущества предложенных модификаций.

Автобус нового поколения «CITYMAX 9» считается одним из уникальных на отечественном рынке в своем классе. В салоне может разместиться 77 человек. Кузов изготовлен из композитных панелей, которые обладают высокой стойкостью к коррозии. Кроме того, модификация отличается наибольшей площадью низкого пола в данном классе (до 10 м2) и оснащена системой «книлинг» с механической аппарелью. На большой накопительной площадке оборудовано специальное место для инвалидных колясок. Автобусы можно использовать в рамках программ безбарьерной городской среды.

Для междугородных пассажирских перевозок предлагается автобус среднего класса «Вектор NEXT 8.8». Он оснащен рессорно-пневматической подвеской, отвечающей за плавный ход, рулевой колонкой с усилителем, обеспечивающей легкое управление, и электронными системами безопасности ABS и ASR, что помогает контролировать машину в любую погоду. Автобус вмещает 48 человек, в салоне установлены удобные пассажирские кресла, вещи можно положить в багажное отделение, находящееся в задней части кузова, или на багажные полки. Автомобиль предназначен как для маршрутных поездок, так и для путешествий туристов.

В Томской области прошло обсуждение обновления автопарка с ГК «СТТ»

Передвижной фельдшерско-акушерский пункт, созданный на базе «Газель NN», является современным медицинским автомобилем. Его можно использовать в качестве медпункта для удаленных сел, где нет лечебных медучреждений. Салон мобильного пункта выполнен из прочных композитных материалов с покрытием из алюминия. Благодаря чему он обладает значительной стойкостью к износу и излучению ультрафиолета.

Для организации выездной торговли представлен фудтрак «ГАЗель NN». Модификация оснащена спецоборудованием, которое необходимо для работы в качестве мобильного ресторана: угольная печь, микроволновка, холодильные столы, фритюрница, жарочная поверхность, а комфортное пребывание внутри салона обеспечивает кондиционер. Для бесперебойной работы передвижного ресторана установлены системы электроснабжения и отопления, функционирующие автономно.

Для сбора мусора в городах с плотной застройкой предложен компактный мусоровоз на базе «Валдай NEXT». Главное преимущество – бескапотная компановка, которая значительно увеличивает маневренность транспортного средства. Машина оснащена вместительным бункером 6 м3 и сможет заниматься обслуживанием как удаленных сел, так и городских дворов с узким пространством. Современное оборудование позволяет сделать перегрузку мусора в более габаритную спецтехнику или сразу перевезти на пункт переработки ТКО. Благодаря мусоросборочному пресс-компактору, изготовленному из толстолистовой прочной стали с усиленными стенками, в объемном бункере может поместиться более 3 тонн отходов.

Перевозку маломобильных граждан можно осуществлять на социальном такси, созданном на базе «Соболь NN». В салоне предусмотрено специально оборудованное место для инвалидной коляски и 5 удобных пассажирских сидений. Комфорт во время транспортировки повышается за счет дополнительного освещения зоны посадки, противоскользящего покрытия пола салона, а также термо-, шумо-, виброизоляции.

Современный автомобиль скорой медицинской помощи класса В на базе «Соболь NN» создан с максимальным комфортом для работы врачей и оказания первой помощи больным. Машина отличается маневренностью и предназначена для поездок в условиях плотной застройки города. Задние двери раскрываются на 180 градусов, что упрощает погрузку/разгрузку носилок. Применяется односкатная ошиновка, которая позволила увеличить площадь внутри салона, улучшить проходимость и понизить расходы на эксплуатацию.

Компактная пищевая цистерна на базе «Валдай NEXT» предназначается для транспортировки пищевых жидкостей. Грузовой автомобиль отличается компактностью, может проезжать по узким улицам и передвигаться в условиях небольшого пространства. Цистерна изготовлена с термоизоляцией и выполнена из современных материалов. При перевозке свойства и свежесть продуктов сохраняются долгое время, при этом в течение 10 часов температура жидкости может измениться минимум на 2 градуса, но не более.

Губернатор Томской области Владимир Мазур проинформировал, что сегодня транспортная сфера является важным сегментом каждого производства, соцсферы и городского коммунального хозяйства. Абсолютно все жители региона должны чувствовать себя комфортно и в безопасности, добираясь из одного пункта назначения в другой. Данная задача будет решаться с помощью модернизации транспортного комплекса, цель которой улучшить условия жизни людей.

Директор по продажам в РФ ГК «СТТ» Максим Головнов ысказал мнение, что развитие региона возможно только при модернизации транспортной инфраструктуры. Представленные на выставке современные решения отразили системный подход к обновлению автомобильных парков социальных и городских служб. Все модели отвечают новым требованиям безопасной и комфортной перевозки и характеризуются надежностью и эффективностью. Они способствуют экономическому росту и росту уровня жизни населения. Важно в ближайшем будущем продолжать поддерживать плодотворное сотрудничество.

Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт