купить ГАЗ и Газель в СПБ
ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
(812) 242-12-70
ГАЗель NN ГАЗель NEXT VALDAI 8 ГАЗон Next Соболь NN 4WD Спецтехника ГАЗ
Главная / Новости / В ралли «Шелковый путь - 2022» автомобили ГАЗ успешно финишировали

В ралли «Шелковый путь - 2022» автомобили ГАЗ успешно финишировали

Международные соревнования ралли «Шелковый путь» прошли с 6 по 16 июля. На гоночной трассе соревновались несколько десятков машин и мотоциклов. Маршрут общей протяженностью 4500 км начинался в Астрахани и заканчивался в Москве. Дорога проходила по территории Чеченской Республики, Дагестана, Калмыкии, Волгоградской и Липецкой областей. При этом скоростные участки составили примерно 2800 км и бездорожье — 552 км. За 11 дней пришлось преодолеть пыльные проселочные дороги, песчаные дюны, грунтовки с камнями, канавами и ямами. Сложные участки не прощали ошибок, к тому же стояла жара под 40 градусов, поэтому моторы работали на пределе.

В ралли «Шелковый путь - 2022» автомобили ГАЗ успешно финишировали

В тяжелой гонке-марафоне «Шелковый путь» экипажи автомобилей ГАЗ стали серебряными и бронзовыми призерами в зачете внедорожников Т1:

  • «серебро» — «ГАЗель NEXT» под управлением Александра Русанова и Евгения Павлова;
  • «бронза» — «ГАЗель NEXT» под управлением Евгения Суховенко и Кирилла Чапаева.

Экипаж Алексея Хлебова и Александра Филякина на внедорожнике стал четвертым, а экипаж Михаила Шкляева и Владимира Моисеева — пятым.

В ралли «Шелковый путь - 2022» автомобили ГАЗ успешно финишировали

Спортивные модели грузовиков разработаны на базе серийных автомобилей ГАЗ. На машину «Садко NEXT» установлен двигатель ЯМЗ-534, который производит Ярославский моторный завод. Мотор полностью соответствует тем, которые устанавливаются на серийных модификациях ГАЗ. За много лет участия в различных гонках двигатель показал себя высоконадежным даже в экстремальных условиях больших температур.

В ралли «Шелковый путь - 2022» автомобили ГАЗ успешно финишировали

Руководитель спортивного отдела Объединенного инженерного центра «Группы ГАЗ» Михаил Шкляев хорошо отозвался о результатах гонки. Все автомобили преодолели сложный путь и пришли к финишу. Машины собраны из серийных компонентов, что обязательно оценят будущие покупатели. Грузовики ГАЗ в очередной раз подтвердили высокую надежность на серьезных соревнованиях, и точно также они показывают себя в обычной жизни в условиях ежедневной интенсивной эксплуатации.

В ралли «Шелковый путь - 2022» автомобили ГАЗ успешно финишировали

Акциивсе акции
Политика персональные данные Задать вопрос по персональным данным reclama@sparz2.ru Разработано PixelB

© «ТД СПАРЗ» - официальный дилер ГАЗ, ГАЗель, ГАЗон в Санкт-Петербурге и области,2024
Обращаем Ваше внимание на то, что вся предоставленная информация, касающаяся розничных цен, специальных предложений, гарантийных обязательств, изображений автомобилей, технических характеристик, опций и комплектаций носит справочно-информационный характер и ни при каких условиях не является офертой, определяемой положениями статей 435, 437(2) Гражданского Кодекса Российской Федерации. Уточняйте подробности в наших автоцентрах.
Подписаться на рассылку
Карта сайта
  Обратный звонок   Получить спецпредложение   Задать вопрос   Заказать автомобиль   Заявка на
TRADE-IN
  Записаться
на сервис
  Заявка на
Test-truck