ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / В Нижнем Новгороде прошла акция «Эко-NN»

В Нижнем Новгороде прошла акция «Эко-NN»

Экологическую акцию «Эко-NN» в Нижнем Новгороде провел дистрибьютор ГАЗ — ГК «Современные транспортные технологии». Мероприятие вызвало огромный интерес у жителей города.

В разных городских районах были оборудованы специальные места, куда все могли принести пластиковые бутылки, а в обмен получить экологичные моющие средства Synergetic. Всего собрали более 95 тыс. бутылок, что соответствует весу больше 3 тонн. В акции поучаствовали примерно 4 тыс. горожан, им раздали около 9500 упаковок Synergetic.

Места сбора пластика оборудовали интерактивными стендами, которые рассказывали о том, что нужно обязательно сдавать отходы на переработку, а также о раздельном сборе мусора, о важности воспитывать в себе хорошие экологические привычки.

В Нижнем Новгороде прошла акция «Эко-NN»

Все эти дни по городу курсировала электрическая GAZelle e-NN, выпущенная Горьковским автомобильным заводом. Она забирала пластик в пунктах сбора и увозила на переработку, изредка делая остановки на электрической заправке, чтобы подзарядить аккумулятор.

Генеральный директор «ГК «Современные транспортные технологии» Олег Марков хорошо отозвался о прошедшей акции. Жители активно принимали участие: сдавали бутылки, выкладывали фото в соцсетях, призывали знакомых поучаствовать, приводили детей. Большую роль в мероприятии сыграл экологичный электромобиль GAZelle e-NN, работа которого совершенно безопасна для окружающей среды. Всем было наглядно показано, что разные виды перевозок, в том числе коммерческие, могут выполняться без загрязнения городской среды.

В Нижнем Новгороде прошла акция «Эко-NN»

Руководитель отдела маркетинга и коммуникаций «Synergetic» Ольга Матвеева сказала, что тезис «Экология — дело каждого человека и каждого дня» очень подходит к нашей акции. Необходимо каждому донести мысль, что человек может проявлять заботу в обычных действиях, например, в применении экологичных моющих средств, в ответственном отношении к упаковке после ее использования. Сегодня мы видим, что у многих людей сформировалось стремление к раздельному сбору мусора, а прошедшее мероприятие еще раз доказало это. Нижегородцы оказались активными, что нас очень воодушевило. Организаторы были рады поучаствовать и привлечь внимание горожан к экологической акции в нашем родном городе.

Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт