ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / В Москве прошла акция «Эко-NN»: собрано около 300 кг пластика

В Москве прошла акция «Эко-NN»: собрано около 300 кг пластика

В середине июля ГК «Современные транспортные технологии» совместно с компанией SYNERGETIC провели акцию «Эко-NN» в Москве. Цель проекта – формирование полезной экопривычки и создание новых ценностей.

В рамках мероприятий электромобиль «ГАЗель е-NN» передвигался по жилым кварталам и останавливался в заранее обозначенных местах, чтобы у жителей столицы была возможность сдать на переработку пластиковые бутылки. Кроме того, каждый мог получить дополнительные сведения об основах осознанного потребления. В акции поучаствовали около четырехсот человек, которые сдали 273 кг пластика.

В Москве прошла акция «Эко-NN»: собрано около 300 кг пластика

Акция проходила в 4-х жилых комплексах: ЖК «Пригород Лесное», ЖК «Спутник», ЖК «Некрасовка», ЖК «Большое Путилково». Автомобиль «ГАЗель е-NN» останавливался в удобных местах, находящихся рядом с домами. За 10 дней было собрано больше 7800 пластиковых бутылок. Взамен за каждые 10 бутылок горожане могли получить экологичное моющее средство SYNERGETIC в подарок. Инициаторы проекта всем желающим рассказывали о сортировке и переработке мусора. С особым интересом их слушали дети, которые старались помочь своим родителям правильно рассортировать бутылки и подготовить их к сдаче.

В Москве прошла акция «Эко-NN»: собрано около 300 кг пластика

Электрическая «ГАЗель е-NN» стала символом проекта. Автомобиль оснащен электродвигателем, поэтому не имеет вредных выбросов в атмосферу. Заряд аккумулятора до 80% осуществляется всего за 20 мин., а без подзарядки транспортное средство проезжает 150 км. Быструю зарядку в момент торможения обеспечивает режим рекуперации. Это имеет большое значение во время передвижения по городу, когда приходится делать частые остановки.

Директор по развитию и маркетингу ГК «СТТ» Михаил Бахтарин сообщил, что экологический проект «Эко-NN» формирует полезные привычки россиян и будет реализовываться в будущем. Акция, проводимая в Москве, показала пользу проекта и большую важность совместных действий. Электромобиль «Эко е-NN» отображает нашу точку зрения на транспорт будущего, который должен быть экологически чистым и безопасным.

Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт