ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / В Карелии появились новые автобусы «ГАЗель NEXT»

В Карелии появились новые автобусы «ГАЗель NEXT»

Карелия закупила автобусы для работы на внутримунициальных маршрутах. ГАЗели в количестве 13 штук уже отправлены Петрозаводск, а затем их передадут в города и поселки республики. Первые ключи от двух машин сразу отдали представителям Пудожского района.

Приобрести автобусы помогли поправки в бюджет региона, благодаря такому шагу появились дополнительные деньги, которые направили на помощь районам.

Всего из бюджета было выделено девяносто миллионов рублей. Уже летом частично обновили автопарк машин – в республику прибыло 15 автобусов «ПАЗ-320435-04 «Вектор NEXT», а сейчас еще 13 автомобилей «ГАЗель NEXT». Все машины имеют самую последнюю версию и оборудование для перевозки маломобильных граждан. Об этом сообщает замминистр Карелии по хозяйственной части Юлий Мизинков.

Стоит напомнить, что за полтора года обновился парк двух республиканских дорожных предприятий: «Карелавтотранс» и «Карелавтотранс-Сервис».

новые автобусы «ГАЗель NEXT»

Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт