ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / В городах России, Казахстана и Республики Беларусь появятся экомобили

В городах России, Казахстана и Республики Беларусь появятся экомобили

В середине апреля стартовал экологический просветительский проект SYNERGETIC, в рамках которого проходит сбор полезных отходов для переработки. Для сбора направлены зеленые автомобили «Соболь NN». Они курсируют в крупных городах России: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород. Благодаря данной инициативе горожане смогут сдать мусор для переработки рядом с домом. Такие машины в этом году должны появиться в Республике Беларусь и Казахстане.

Машина для сбора вторсырья в столице появилась еще четыре года назад, когда проект «Экомобиль» впервые начали реализовывать. У данной инициативы были две главные цели: повышение использования ресурсов и помощь в формировании экологически осознанного образа жизни. По предварительным подсчетам жители Москвы только за полтора года сдали больше 10 тонн отходов.

Благодаря сотрудничеству SYNERGETIC и ГК «СТТ» уже в этом году экопроект распространится на другие крупные российские города: Санкт-Петербург и Нижний Новгород. В дальнейшем планируется выйти с проектом на международный уровень, в конце года экомобили появятся в Республике Беларусь и Казахстан.

Экомобили «Соболь NN», которые заработали в мегаполисах, отличаются компактностью и маневренностью, что необходимо при работе в условиях узких улиц и плотной застройки города. Кроме того, автопарк экологического транспорта пополнит электромобиль «Газель e-NN». Он, в отличие от обычных автомобилей, не загрязняет воздух углеродом. Машина представлена в рамках проекта «Эко-NN». В Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде созданы специальные экозоны с электромобилем. Там принимают вторсырье на переработку и выдают полезные экоподарки от SYNERGETIC.

В городах России, Казахстана и Республики Беларусь появятся экомобили

Что представляет собой экомобиль? Это компактное транспортное средство, которое будет объезжать районы города и забирать вторсырье по расписанию. Ежедневно, кроме понедельника и вторника, автомобиль станет передвигаться с одного места на другое и стоять несколько часов. Все желающие в это время могут сдать отходы для дальнейшей переработки. На площадке кураторы дадут рекомендации по вопросам сортировки. Далее вторсырье машина повезет в Москву и Санкт-Петербург в экологический центр «Сборка» или в Нижний Новгород – в компанию «Исток».

В маршруты будут включены также офисы социально-ответственных организаций. Адреса остановок будут меняться через три месяца для того, чтобы было охвачено как можно больше городской территории.

Директор по маркетингу и развитию продаж ГК «СТТ» Михаил Бахтарин сказал, что главной задачей экопроектов является изменение модели поведения человека, формирование сознательного отношения к природе и проблемам экологии в целом. Компания присоединилась к проекту, предоставив автомобили Горьковского автозавода – «Соболь NN» и «Газель e-NN». Наше участие станет весомым вкладом в достижение глобальных экологических целей. Есть надежда, что экомобили изменят привычки жителей и помогут перерабатывать больше пластика. Основной движущей силой стал электромобиль «ГАЗель е-NN» - современное экологическое транспортное средство. Машина совершенно безопасна для окружающей среды, так как не оставляет выхлопных газов. Всем показывается, что в нашей стране коммерческие и пассажирские перевозки могут выполняться без вреда для городской среды.

Генеральный директор SYNERGETIC Алексей Зюзин сообщил, что компания SYNERGETIC уже больше 10 лет занимается производством экологичных товаров для бытовых нужд. Важно, что она дает возможность пользоваться средствами по невысоким ценам и помогает формировать полезные привычки. Сегодня реализуются несколько экологических проектов. Их главная задача – сделать так, чтобы заботиться о планете было очень просто. Например, легко сдать вторсырье на переработку или купить совершенно безвредные для окружающей природы товары. Некоторые испытывают трудности, чтобы сделать шаг навстречу, поэтому за вторсырье пока предлагаются разные бонусы и подарки. Есть большая уверенность, что сотрудничество с ГК «СТТ» поможет увеличить количество осознанных потребителей, а значит сделать планету намного чище.

Губернатор Нижегородской области Олег Беркович выразил огромную благодарность партнерам компании SYNERGETIC и ГК «СТТ» за реализацию экопроекта в регионе. Решение экологических проблем – одна из актуальных задач и входит в стратегические планы развития области. Есть уверенность, что горожане поддержат данный проект и обязательно примут участие в сборе вторсырья. В последние годы уровень экологической культуры значительно вырос, а постоянное участие в проектах будет формировать привычку осознанного потребления. Такая инициатива помогает утилизировать вторсырье, и в то же время сделать раздельный сбор мусора простым и понятным для всех людей.

Узнать, в каких местах будет останавливаться экомобиль и расписание остановок, можно на сайте synergetic.ru или на сайте проекта. Там будет расписание для всех трех городов – Москвы, Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга.

Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт