ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / Стартует серийный выпуск автомобилей «Соболь NN»

Стартует серийный выпуск автомобилей «Соболь NN»

На Горьковском автомобильном заводе до конца 2022 года планируют запустить серийное производство автомобилей «Соболь NN». Старт продаж намечен на IV квартал. Для запуска новых цехов необходимо модернизировать производство, это сделают с привлечением займа из Фонда развития промышленности (ФРП). Инвестиции в проект составят более 3 миллиардов рублей, из них 828 миллионов — льготный заем ФРП.

В настоящее время ведется подготовка к запуску производственных линий на предприятиях ГАЗ, устанавливается современное технологичное оборудование. В частности, появятся новые линии сварки, будет организовано изготовление облегченного заднего моста с односкатной ошиновкой, значительно расширится выпуск штампованных деталей, а также усовершенствуют линии сборки и покраски. На средства финансирования ФРП закуплено новое оборудование, которое позволит модернизировать цеха подготовки кузова и кузовной сварки.

Стартует серийный выпуск автомобилей «Соболь NN»

В линейке нового поколения появится «Соболь NN», отвечающий запросам современного общества. Сегодня у компаний, которые работают в сфере доставки и онлайн-торговли, наблюдается большой спрос на коммерческий транспорт, а именно городские фургоны. «Соболь NN» останется компактным, маневренным и вместительным автомобилем и в то же время приобретет новые черты — высокий комфорт и технологичные решения за счёт цифровой платформы GAZ Connect. Компактные габариты машины позволяют легко перемещаться на городских дорогах в потоке идущего транспорта, проезжать по небольшим улицам и помещениям склада. Автомобиль можно без проблем припарковать во дворе — он не будет препятствовать передвижению легкового транспорта.

Новую линейку «Соболь NN» начнут выпускать в двух вариантах — грузовом и грузопассажирском, но со временем расширят другими модификациями.

Стартует серийный выпуск автомобилей «Соболь NN»

Автомобиль «Соболь NN» полностью разработали инженеры центра «Группы ГАЗ». Учитывая то, что в будущем он будет оснащаться бензиновым или дизельным двигателем собственного производства, новая машина станет самой локализованной. Уровень локализации достигнет до 83%.

Президент «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин отметил, что в условиях санкций обеспечивается выпуск существующих моделей и вкладываются инвестиции в производство новых. Автомобиль «Соболь NN» с высоким уровнем функциональности и комфорта сможет заменить европейские аналоги, которые ушли с рынка. Данный проект является одним из приоритетных. Сейчас на предприятии идет процесс оснащения и модернизации производственных мощностей. Примечательно, что это проходит при поддержке Фонда развития промышленности, и уже в этом году начнутся продажи новой модели.

Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт