ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / Стала известна стоимость GAZelle City — низкопольного автобуса малого класса

Стала известна стоимость GAZelle City — низкопольного автобуса малого класса

Горьковским автомобильным заводом в рамках программы «Доступная среда» был разработан низкопольный городской автобус GAZelle City. Еще в начале 2020 года завод получил разрешение на изготовление нового типа транспорта, а уже сейчас первые автобусы можно приобрести в автосалонах у дилеров ГАЗ.

Внешний вид GAZelle City имеет часть решений, заимствованных от ГАЗели NN, которая была успешно представлена на выставке «Комтранс-2019». В новой машине передний бампер окрашен в цвет кузова, фары установлены более габаритные, а капот имеет рельефную панель.

GAZelle City

Важной особенностью автобуса является пониженный уровень пола, широкий дверной проем со сдвижными створками, что делает посадку комфортной для отдельных категорий граждан: детей, пенсионеров и инвалидов.

Внутри салона имеется 14 сидений для пассажиров, место для водителя, а также оборудована площадка, где может разместиться инвалид-колясочник; второй вариант исполнения — 17 сидений. Кроме этого, независимо от модификации все автобусы имеют места для стоячих пассажиров, поручни, а также откидную аппарель, необходимую для маломобильных граждан и детских колясок.

Преимущество автобуса в том, что он создан на лонжеронах несущей рамы со значительным понижением центральной части, что и предполагает указанную низкую посадку.

GAZelle City

Размеры автобуса: 6,62 метра в длину, 2,2 метра в ширину и 2,72 метра в высоту. Он оснащен турбодизелем Cummins ISF/Huadong ISF 2,8 литров, пятиступенчатой механической коробкой передач и имеет 150 лошадиных сил.

Машина характеризуется плавностью хода, которую обеспечивает особое устройство задней подвески. В ней использованы пневматические элементы, дополненные листовыми рессорами. Комфортным автобус делает специальное оснащение: большой багажник, отопительный прибор салона, обогревание боковых зеркал, предпусковой подогреватель двигателя, светодиодные фары, сиденья из ткани. Внутри салона со всех четырех сторон имеется электронное маршрутное табло.

Стоимость нового автобуса GAZelle City можно узнать в автосалоне ГАЗ Торгового Дома «СПАРЗ». Кроме этого, при покупке будет предоставлена гарантия от производителя до 3-х лет (или 200 километров пробега), а также предложено ряд выгодных программ и спецпредложений от дилера.

GAZelle City

Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт