ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / Среднетоннажник «Валдай 8»: популярные надстройки

Среднетоннажник «Валдай 8»: популярные надстройки

Продажи грузовика «Валдай NEXT» в прошлом году выросли примерно на 25%. Среднетоннажник продолжает технически усовершенствоваться: в конце прошлого года массово стали выпускаться новые модели «Валдай 8». Их грузоподъемность увеличилась на 870 кг, а мощность силового агрегата – на 17 лошадиных сил. Такие изменения дали возможность расширить возможности использования нового «Валдая».

Самыми популярными из данной линейки стали самосвалы на шасси «Валдай 8». Их кузов имеет трехстороннюю разгрузку, поэтому машины удобно использовать и в аграрной, и строительной сфере. Благодаря небольшому размеру, а длина составляет не более 6,5 метра, автомобили появились в городских коммунальных службах. Есть варианты спецтехники с краново-манипуляторной установкой. Грузоподъемность такого самосвала составляет 3,67 тонны.

Сейчас растет популярность к компактным грузовикам для перевозки мусора, которые могут беспрепятственно работать в городе с плотной застройкой. Мусоровозы выпускаются с шестикубовыми бункерами в двух модификациях и отличаются техническими особенностями. Первый вариант может перевести более 3,1 тонны отходов и оснащается кузовом с задней опрокидывающей разгрузкой, а второй вариант – более 2,4 тонны отходов и оснащен разгрузкой с помощью специальной выталкивающей плиты.

Среднетоннажник Валдай 8 популярные надстройки

Шасси «Валдай 8» используют для изготовления линейки эвакуаторов с разной колесной базой 3,31 и 4 метра. Модели предназначены для следующих грузовых задач:

  • с ломаной или сдвижной платформой для перевозки автомобилей от 1,9 до 2,65 тонны;
  • для дополнительных услуг – модель с КМУ для эвакуации обездвиженных автомобилей после ДТП или серьезной поломки.

Вариант с КМУ может загружать на большом вылете стрелы автомобили, имеющие массу до 1,66 тонны, а на минимальном – до 4,43 тонны. Этот вариант подходит для погрузки и транспортировки большинства современных машин и кроссоверов.

Выпускается еще один вариант машины на шасси «Валдай 8» - с автоцистерной. Его еще называют «молоковоз» или «водовоз». Автомобиль не так часто встречается как остальные, но они тоже используются для доставки питьевой воды или подвозки молока с фермерских хозяйств на молокозаводы. Цистерна имеет две секции, их объем в сумме составляет 3 кубических метра.

Все автомобили изготавливаются в Саранске на заводе автосамосвалов, там уже много десятилетий изготавливают спецтехнику на базе шасси грузовиков Горьковского автозавода.

Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт