ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / Соревнования «РобоКросс-2015» - шаг в будущее

Соревнования «РобоКросс-2015» - шаг в будущее

С 13 по 17 июля в Нижнем Новгороде прошли соревнования автомобилей-роботов, созданных на базе транспортных средств ГАЗ. В конкурсе приняли участие 18 студенческих команд со всей России. Оценивали представленные работы действующие инженеры-конструкторы «Группы ГАЗ».

Победителями стали молодые изобретатели из Рязани. Они внедрили новые технические решения для управления автомобилем ГАЗель в беспилотном режиме. Следующим шагом будет участие команды в Европейских соревнованиях роботов ElRob в 2016 году.

В качестве испытаний роботизированные автомобили должны были в беспилотном режиме пройти полосу испытаний, пользуясь спутниковой системой ГЛОНАСС. В комплекс «упражнений» входили различные манёвры, в том числе развороты и движение задним ходом. Также роботизированные автомобили выполнили идеальную параллельную парковку без помощи человека.

Помимо модификаций автомобилей были представлены и экспериментальные летающие «беспилотники». Аппараты успешно справились с «разведывательным» заданием, выполнив фотосъёмку по заданным координатам.


маленький робот

роботизированная газель
Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт