ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / Соревнования «Лучший водитель грузовика»

Соревнования «Лучший водитель грузовика»

В середине сентября в Уфе прошел конкурс профессионалов «Лучший водитель грузовика», который был организован на территории спортивного комплекса «Уфа-Арена». Партнером соревнований стал дистрибьютор автомобилей ГАЗ ГК «Современные транспортные технологии», а организатором выступило Министерство транспорта Российской Федерации.

На конкурс съехались полсотни участников из разных городов России. Они боролись за звание лучшего водителя грузового автомобиля. Гонка в модуле «Скоростное маневрирование» в категории грузоподъемностью от 3,5 до 10 тонн проводилась на автомобилях «ГАЗон NEXT». Выигравшие участники получили денежные призы от ГК «СТТ».

На мероприятиях можно было не только стать болельщиком гонок, но и лично посмотреть машины, участвовавшие в заездах. Среди них был показан профессиональный гоночный автомобиль «Садко NEXT». На нем команда «ГАЗ Рейд Спорт» выступает на крупных международных соревнованиях по ралли-рейдам. Участники конкурса пообщались с профессиональными командами и получили ценные советы, которые пригодились во время гонок на грузовых машинах. Все гости оценили стиль и дизайн машин, которые успешно сочетаются с новыми технологическими решениями и традиционными чертами автомобилей ГАЗ.

Соревнования «Лучший водитель грузовика»

Конкурс прошел в рамках международного конгресса «Транспорт и строительство», главная цель его — представить современный транспорт и различные разработки в области строительства. На конгрессе прошло награждение участников. Кроме того, была организована выставка, на которой продемонстрирована техника ГАЗ для городских нужд:

  • низкопольный автобус CITYMAX 9, полностью соответствующий требованиям программы «Доступная среда»;
  • комбинированная дорожная машина на шасси «ГАЗон NEXT»;
  • машины для жилищно-коммунального хозяйства — мусоровоз и эвакуатор «Валдай NEXT»;
  • фудтрак на базе «ГАЗель NN», который можно использовать в качестве ресторана.

Выставку посетил Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров.

Генеральный директор «ГК «Современные транспортные технологии» Олег Марков сообщил, что конгресс смог объединить все мероприятия, которые посвящены развитию строительной и транспортной отраслей. Это прекрасная возможность представить современную технику ГАЗ участникам и гостям из других стран, а также рассмотреть различные вопросы, касающиеся дорожно-транспортной сферы. ГК «СТТ» с большим желанием поддержал конкурс «Лучший водитель грузовика», который стал трудным испытанием даже для профессионалов с большим опытом. Очень приятно было поздравить победителей и призеров. Они действительно показали высокий уровень мастерства вождения грузовиков. В реальной жизни работа водителей связана с большой ответственностью, и часто от их уровня мастерства, профессионализма зависит безопасность на дорогах.

Председатель жюри конкурса Алексей Васильков сказал, что конкурс нацелен на повышение умений, профессионализма, популяризации профессии водителя и, самое важное, он направлен на формирование стереотипа безопасного поведения у всех участников дорожного движения. Став частью проекта федерального уровня «Безопасность дорожного движения», мы внесли свой вклад в его реализацию. Такие проекты развивают устойчивое сознание относительно безопасности на дорогах.

Соревнования «Лучший водитель грузовика»

Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт