ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / Рост продаж коммерческих автомобилей в марте

Рост продаж коммерческих автомобилей в марте

Уже второй месяц в России наблюдается рост продаж легких коммерческих автомобилей. По данным агентства аналитики «АВТОСТАТ» объем продаж составил 11 тысяч штук, а это на 27,6% больше, чем за этот же период прошлого года.

Лидером все так же остаются отечественные модели ГАЗ, рыночная доля которых составляет 40%, что равноценно 4,5 тыс. проданных машин. Этот показатель примерно на 22% больше прошлого года. С серьезным отставанием на втором месте оказался УАЗ, продажи которого выросли почти на 42%, что соответствует 1,6 тыс. проданных машин. За ним следует популярный Ford американского производства. Его результат составляет 1,5 тыс. машин.

Далее идет LADA российского производства. Она показала самый высокий рост продаж среди лидеров — 47%. Замыкает пятерку лидеров Volkswagen с результатом почти 500 проданных авто.

Объем рынка коммерческого автотранспорта в нашей стране за первый квартал составляет 27 тысяч штук, а это на 14% больше, чем за 3 месяца этого же периода прошлого года.

Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт