ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / Республика Адыгея получила автобусы на базе «ГАЗель Next» и «Соболь Бизнес»

Республика Адыгея получила автобусы на базе «ГАЗель Next» и «Соболь Бизнес»

В начале октября прошла церемония вручения ключей от автомобилей ГАЗ представителям медучреждений и школ Республики Адыгеи. Мероприятие проходило в рамках федеральной программы обновления автомобильных парков российских регионов. Его цель – повысить доступность медпомощи и образования жителей отдаленных регионов. В церемонии принял участие Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов.

Крупный дистрибьютор коммерческой техники ГК «Современные транспортные технологии» передала региону 11 автомобилей скорой помощи на базе «Газель NEXT» и «Соболь Бизнес» и три школьных автобуса на базе «Газель NEXT».

АСМП – автомобиль скорой медицинской помощи класса В,

созданный на базе «ГАЗель NEXT», предназначен для оказания неотложной помощи и доставки больных в стационар. В машине установлено медоборудование и имеются инструменты, необходимые для осуществления различных манипуляций по дороге в больницу. Врачи могут воспользоваться дефибриллятором, пульсометром, набором, предназначенным для реанимационных мероприятий, электрокардиографом, кислородным ингалятором, переносным аппаратом ИВЛ. Для транспортировки больного есть тележка-каталка, регулируемая по высоте, и носилки. Хранить лекарства можно в специальном термоконтейнере с автоподдержкой температурного режима. Внутреннее пространство значительно расширилось за счет большой колесной базы. Это дает возможность медперсоналу комфортно работать внутри салона автомобиля.

Республика Адыгея получила автобусы на базе «ГАЗель Next» и «Соболь Бизнес»

АСМП – автомобиль скорой медицинской помощи класса В с полным приводом, созданный на базе «Соболь Бизнес». Главное преимущество – повышенная проходимость, что позволяет использовать его в труднодоступной местности с грунтовыми дорогами. Машина обладает малым углом разворота, компактностью и маневренностью. Ее удобно использовать на узких городских улицах, во дворах, передвигаться в лесополосе. Все это ведет к увеличению скорости прибытия врачей к больному. Внедорожный автомобиль имеет высокий клиренс и легко преодолевает трудные участки дорог, в том числе лежачих полицейских, городские бордюры, колеи, песок. В салоне имеется все необходимое медоборудование для оказания больному помощи в пути.

В Республику Адыгею данные модификации машин поступили в северном варианте – с надежным утеплением салона.

Автобусы для подвозки школьников

Кроме того, в регион переданы школьные автобусы с вместимостью до 16 и до 22 человек, не учитывая водителя. Машины полностью отвечают требованиям безопасного передвижения детей. На всех автобусах установлены ограничители скорости до 60 км/ч, в салоне в каждом ряду есть кнопка связи с водителем, пол покрыт специальным покрытием с противоскользящей поверхностью, сидения имеют ремни безопасности и подлокотники, а для сумок и портфелей есть полки, оснащенные ремнями для страховки.

Генеральный директор ГК «СТТ» Олег Марков сказал, что сейчас главная задача Республики Адыгея – обновить автомобильные парки в медицинских и других учреждениях. Новые машины способны значительно повысить эффективность работы. При использовании данных автобусов выполняются главные требования современного транспорта – комфорт и безопасность, поэтому машины отлично подойдут для перевозки детей и оказания неотложной помощи.

Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов сообщил, что только новый транспорт способен повысить качество оказания медпомощи и сократить приезд медицинских работников. На сегодняшний день автопарк школьных автобусов в Республике полностью обновлен, и перевозки детей отвечают требованиям комфортности и безопасности. Даже у школьников из сел появилась возможность выезжать на соревнования, олимпиады, конкурсы. Руководство Республики Адыгея будет продолжать работать в этом направлении, покупая все необходимое, чтобы развивать и укреплять материально-техническую базу медицинских и образовательных учреждений.

Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт