ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Сайт находится в процессе обновления, приносим извинения за возможные неудобства.
Главная / Новости / Прошел юбилейный конкурс водительского мастерства на автобусах ГАЗ

Прошел юбилейный конкурс водительского мастерства на автобусах ГАЗ

В начале ноября в городе Сочи состоялся пятый юбилейный конкурс «Водитель года». Для соревнований ГК «Современные транспортные технологии» предоставила автобусы малого класса «ГАЗель NN», а также среднего и большого — «Вектор Next 7.6» и «ЛиАЗ-529265», они использовались участниками соревнований в гонках разных категориях.

Конкурс прошел при поддержке Министерства транспорта РФ, администрации Краснодарского края и города Сочи. Его целью является повышение мастерства водителей, а также организация диалога между участниками рынка пассажироперевозок. На соревнования прибыло более сотни конкурсантов из разных областей страны. Заезды были проведены на автобусах малого, среднего и большого класса. Мероприятие прошло на базе комплекса «Сочи Автодром», где создана специальная трасса, предназначенная для гонок серии «Формула-1».

Водители, которые приняли участие в конкурсе на транспорте категории малого класса, ознакомились с автобусом нового поколения «ГАЗель NN». Он отличается современными конструкторскими решениями, высоким комфортом, модель имеет 19 пассажирских мест. Пространство водительской кабины обладает эргономичностью и отличной организацией, какой бы комплекции ни был водитель, он всегда будет чувствовать себя комфортно за рулем. Точность управления и устойчивость на трассе достигается благодаря реечному рулевому механизму и независимой передней подвеске.

В категории среднего класса были представлены автобусы «Вектор NEXT 7.6», работающие в настоящее время на городских и пригородных маршрутах. Они приспособлены к любым дорогам, в том числе с грунтовым покрытием. Машина характеризуется отличной маневренностью на городских улицах, что важно в условиях большой транспортной загруженности особенно в час пик. Комфорт и безопасность перевозки обеспечивают передовые транспортные решения.

Автобус «ЛиАЗ-529265» участвовал в категории гонок транспорта большого класса. Участники соревнований оценили высокий комфорт и безопасность перевозок пассажиров. Автобус низкопольный и предназначен для городских маршрутов с высоким пассажиропотоком.

Генеральный директор ГК «СТТ» Олег Марков сообщил, что все были рады поддержать конкурс «Водитель года», который прошел на знаменитой гоночной трассе в Сочи. Для водителей эти соревнования стали настоящим испытанием: необходимо было иметь высокий уровень подготовки, чтобы управлять пассажирским транспортом. Конкурс раскрыл не только потенциал участников, но и помог получить отличные отзывы о машинах ГАЗ от профессиональных водителей.

Президент Союза транспортников Кубани Иван Петров поблагодарил всех участников и высказал мнение, что такие мероприятия дают возможность повысить профессиональное мастерство, обменяться опытом участникам рынка пассажироперевозок, что важно для безопасности и пассажиров, и водителя, и участников дорожного движения. Конкурс ежегодно собирает десятки водителей из разных областей страны, а также руководителей автотранспортных предприятий, которые на площадках имеют возможность рассмотреть основные проблемы и задачи в области развития пассажирского транспорта.

Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 350 000 ₽Автомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контрактТопливная карта