ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / Образовательные учреждения Республики Бурятии получили новые автобусы

Образовательные учреждения Республики Бурятии получили новые автобусы

ГК «Современные транспортные технологии» передала новые школьные автобусы Республике Бурятии. Это было сделано в рамках федеральной программы, которая предусматривает обновление автопарков в регионах страны. В начале ноября в торжественной обстановке вручили образовательным учреждениям 45 ключей от автомобилей ГАЗ и ПАЗ. В церемонии принял участие Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов.

Федеральная программа позволяет повысить доступность образования детей, которые проживают удаленно от образовательных организаций.

Автомобили сделают дорогу в школу еще комфортнее

В школы Республики Бурятии поставили автобусы ГАЗ и ПАЗ в пяти модификациях в стандартном и в северном исполнении, которое включает дополнительное утепление пассажирского салона.

  • Автобусы на базе «ГАЗель Бизнес» с полным приводом имеют 11 пассажирских кресел для 10 учащихся и сопровождающего.
  • Автобусы «Газель NEXT» предназначены для перевозки 15 школьников и взрослого сопровождающего.
  • Автобусы «Газель NEXT Citiline» рассчитаны на 22 человека (21 ребенок + сопровождающий).
  • Автобусы малого класса ПАЗ-3205 подходят для перевозки 22 детей и одного сопровождающего.
  • Автобусы среднего класса ПАЗ-4234 могут перевезти 29 школьников и 2 сопровождающих.
Образовательные учреждения Республики Бурятии получили новые автобусы

Конструкция всех автобусов соответствует повышенным требованиям к безопасности при перевозке детей. Сидения в салоне оборудованы ремнями безопасности. Для комфортного размещения продуманы багажные полочки для портфелей и сумок. Установлены кнопки для связи с водителем, предусмотрены громкоговоритель и боковая подножка для удобного входа в салон. Есть ограничитель скорости движения, который не позволяет передвигаться более 60 км/ч. Система блокировки двигателя срабатывает при открытых дверях. На каждом транспортном средстве установлено навигационное оборудование, отслеживающее его передвижение. Для фиксации режима работы и отдыха водителя имеется тахограф.

Генеральный директор ГК «СТТ» Олег Марков отметил, что сотрудничество с нашей компанией дает прекрасную возможность обновить школьные автопарки Республики Бурятии и тем самым повысить доступность образования маленьких жителей региона. Дети, живущие далеко, смогут добираться до школы быстрее и безопаснее. Переданные автобусы ГАЗ и ПАЗ создаются с учетом высоких стандартов безопасности, надежности и эргономики салона. Благодаря этому гарантируется комфортность поездок в любую погоду и по любому дорожному покрытию.

Глава Бурятии Алексей Цыденов поздравил всех с прекрасной возможностью обновления автопарков школ. Он сообщил, что в республику за несколько лет было передано 366 новых автобусов и сотрудничество с компанией ГК «СТТ» продолжится. Только около трехсот автомобилей куплено за счет федеральных бюджетных средств. Большая благодарность Президенту России за большое внимание к детям. В республике построено много детских садов, школ и обновляются автобусы. Все это необходимо делать, чтобы дети были уверены в завтрашнем дне, а у каждого ребенка, живущего далеко, была возможность посещать учебные занятия и развиваться. После обновления автопарка ежедневные поездки школьников станут более комфортными и безопасными.

Образовательные учреждения Республики Бурятии получили новые автобусы

Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт