ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / Новый «Валдай NEXT»: особенности и преимущества

Новый «Валдай NEXT»: особенности и преимущества

Горьковский автомобильный завод рассекретил свой «Валдай NEXT». Автомобиль выпущен в китайской кабине и с китайским двигателем, что многих удивило. Казалось, почему бы не разработать хотя бы новый вариант кабины? Но давайте разбираться…

Честно говоря, полностью разработать современную кабину, начиная с идеи и до ее воплощения, не просто дорого, а очень дорого. Например, для разработки водительского модуля для грузовика Mercedes-Benz Actros компания Daimler затратила примерно миллиард евро. Для Валдая разработка обошлась бы чуть дешевле, но масштабы вложений понятны.

Валдай NEXT

Судите сами: даже богатейшая корейская компания Hyundai покупает кабины для своих машин в Китае. А сейчас подобный модуль получил газовский «Валдай NEXT».

Сама кабина полностью готова: надежно сварена, качественно окрашена, с антикоррозийной устойчивостью, имеет современный интерьер.

Валдай NEXT

Ступеньки машины широкие, что очень удобно. Внутри имеется множество важных мелочей: полочки, бардачки, подстаканники, заметно выделяется большой дисплей медиасистемы. Если откинуть спинку пассажирского сидения, то оно превратится в столик, за которым можно пообедать. Все это создает комфорт, который оценит любой водитель. Кроме того, в салоне просторно, и места хватит для трех крупных мужчин.

Валдай NEXT

Автомобиль оснащен шестиступенчатой коробкой передач и дизельным двигателем Cummins 2,8. Специально для городской модели «Валдай NEXT» подняли крутящий момент и чуть снизили мощность. Для поездок по городу вполне достаточно 131 л.с., но, не стоит забывать, что полная масса грузовика составляет достаточно внушительные цифры - 7 тонн с грузоподъемностью 3700 кг.

Валдай NEXT

Водители высоко оценят оснащение машины знакомыми компонентами, выносливое шасси, а также цельную раму, которая останется неразрезанной даже на самой длинной версии.

Уже в базовой версии бескапотный «Валдай» получит кондиционер, круиз-контроль, индикатор износа колодок, систему стабилизации и 125-литровый бак.


Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт