ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / Новые среднетоннажные автомобили презентовала «Группа ГАЗ»

Новые среднетоннажные автомобили презентовала «Группа ГАЗ»

В начале сентября прошла Международная выставка Comtrans 2021. На ней была представлена серия коммерческих автомобилей: «ГАЗон NEXT» с системами активной помощи водителю, «ГАЗон NEXT 10 CNG» на сжатом газе. Кроме того, показаны новейшие модификации спецтехники: краново-манипуляторная установка на базе «Валдай NEXT» и эвакуатор.

Автомобиль «ГАЗон NEXT» оснащен системой помощи водителю ADAS, которая помогает избежать аварийные ситуации на дороге. Она способна оценивать дорожное движение, предупреждать об опасности и предотвращать аварии. Система ADAS помогает исключить ДТП и максимально повысить безопасность на дороге.

Новые среднетоннажные автомобили презентовала «Группа ГАЗ»

Система FCW, работая совместно с системой экстренного торможения AEBS, предупреждает о вероятном столкновении. В опасной ситуации с помощью света и звука передаются сигналы водителю. Если он бездействует, то сначала будет «тактильное» предупреждение, а потом автомобиль автоматически станет замедляться. Но водитель в любой момент сможет взять на себя управление. В этом случае система автоматически отключится.

Система LDWS отслеживает разметку дороги и предупреждает водителя о выходе автомобиля за полосу движения. Кроме того, она указывает на невключенный поворот, если машина пересекает разметку. Активация системы происходит автоматически, когда скорость достигает 60 км/ч.

Система ALB управляет ближним светом, получая данные от датчика уровня освещенности. Ближний свет включается в сумерки или при въезде в темное пространство, например, в тоннель.

Система включения и отключения стеклоочистителей AWS работает в паре с датчиками дождя и света. Здесь используется сенсор, на который попадает дождевая вода. Он фиксирует это, и автоматически начинают работать стеклоочистители. Данные системы позволяют снизить нагрузку на водителя и лучше сконцентрироваться ему на дороге.

«ГАЗон NEXT CNG» с полной массой 10 т является новой разработкой, позволяющей расширить линейку ГАЗ. Автомобиль работает на сжатом газе и сделан в виде шасси, на которое можно устанавливать любые надстройки. Газовые баллоны в данной версии будут располагаться в вертикальном положении и находиться за кабиной водителя. Это увеличивает пространство для установки специальных надстроек. ГАЗ планирует на базе шасси производить различные модификации спецтехники: мусоровозы, автоцистерны, самосвалы, краново-манипуляторные установки, автогидроподъемники и др. Автомобиль оснащен газовым двигателем ЯМЗ-534 CNG, имеющий 170 лошадиных сил и крутящий момент 600 Нм.

Автомобиль «Валдай NEXT» - бескапотный городской грузовик – выпущен в двух вариантах. Эвакуатор «Валдай NEXT» с грузоподъемностью 2350 кг имеет длину платформы для эвакуации 8240 мм и электрическую лебедку с тягой 4,1 т. Лебедка управляется с радиоуправляемого или проводного пульта. Автомобиль «Валдай NEXT» с краново-манипуляторной установкой КМУ Palfinger PK65 имеет вылет стрелы 7,5 метров и грузоподъемность 3200 кг.

Горьковский автомобильный завод показал на выставке автомобили с современными техническими решениями. Уже в ближайшем будущем такие машины будут ходить по российским дорогам.

Новые среднетоннажные автомобили презентовала «Группа ГАЗ»

Новые среднетоннажные автомобили презентовала «Группа ГАЗ»
Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт