На Горьковском автозаводе в подразделении ПСТ производят большое количество модификаций спецтехники, среди них автофургоны разных типов – промтоварные, рефрижераторные, для перевозки хлеба, изотермические. Инженеры постоянно трудятся над новыми разработками, и уже летом линейка автофургонов пополнилась еще двумя моделями.
Изотермический промтоварный фургон с удлиненной колесной базой
Спецтехника создана на шасси «Газель NEXT» и является одной из самых востребованных. Кузов состоит из монолитных сэндвич-панелей, отделанных армированным пластиком. Внутри панелей - экструдированный пенополистирол толщиной 3 см, за счет этого фургон считается промтоварным и изотермическим. Внутренние размеры достигают чуть более 4 метров по длине и 2 метра по высоте.
В фургоне можно разместить груз объемом до 21 м3, а на полу – до 8 европалет. Надежно закрепить перевозимый товар помогают такелажные кольца в полу, есть возможность на боковых бортах установить дополнительные рейки крепления в один или два яруса. Европромтоварные фургоны в стандартном исполнении имеют только распашные задние двери, которые надежно фиксируются при открытии. В новом исполнении фургон оснащается дополнительной дверью справой стороны и оцинкованной выдвижной лесенкой со складными ступеньками.
Изотермический фургон большой вместимости

Новую малотоннажную модель на шасси «Газель NEXT» выпустили не так давно. Она отличается сверхдлинной колесной базой – 4245 мм. Внутренняя длина фургона почти 5 метров, на полу можно разместить 10 европалет. Бескаркасная конструкция кузова выполнена из цельных сэндвич-панелей с увеличенной толщиной до 5 см. Это обеспечивает минимальную теплопроводность и гарантирует сохранение стабильной температуры зимой и летом.
Линейка машин подразделения спецтехники (ПСТ) будет продолжать пополняться новыми моделями.