ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / Новинки Горьковского автозавода начали продавать в Республике Беларусь

Новинки Горьковского автозавода начали продавать в Республике Беларусь

Компанией «Белгазавтосервис» объявлен старт продаж автомобилей «Соболь NN», «Газель NN» и «Валдай 8. Компания входит в сервисно-сбытовую сеть ГК «Современные транспортные технологии» и занимается реализацией, сервисным обслуживанием автомобилей ГАЗ в Республике Беларусь. Машины предназначаются для грузовых, грузопассажирских перевозок и уже появились в дилерских центрах страны.

В настоящее время в Минске проходит автовыставка «АвтоЭкспо», на которой «Белгазавтосервис» презентовал новейшие модификации автомобилей ГАЗ и объявил о старте продаж «Соболь NN», «Газель NN» и «Валдай 8». Первые машины уже работают на дорогах Республики Беларусь.

В дилерские центры поступили следующие модификации:

  • цельнометаллические фургоны «Соболь NN» с вместимостью 7,8 м3 с длиной отсека до 2,6 м;
  • грузопассажирские фургоны-комби «Соболь NN» с 7-местной двухрядной кабиной и 3,8-кубовым грузовым отсеком;
  • цельнометаллический фургон «ГАЗель NN» с вместимостью грузового отсека 9,3 м3;
  • грузопассажирский фургон «ГАЗель NN» с 7-местной кабиной и 5,3-кубовым грузовым отсеком;
  • среднетоннажный грузовой автомобиль «Валдай 8» полной массой 7,5 т с грузоподъемностью шасси до 4,6 т.
Новинки Горьковского автозавода начали продавать в Республике Беларусь

«Соболь NN» для городских грузоперевозок

Автомобиль «Соболь NN» отлично подходит для перевозок грузов в городе. Главное достоинство фургона – компактность и маневренность, которые сочетаются с удобством управления. Он считается идеальным для использования в условиях плотной застройки. Благодаря своим габаритам и радиусу разворота, а он составляет не более 5,4 метра, машина свободно передвигается в интенсивном потоке транспорта, по небольшим улицам и помещениям склада. Она без проблем может парковаться во дворах, не мешая проезду легковым автомобилям. Высота фургона не более 2,5 метра, а это значит, что «Соболь NN» свободно проезжает под арками домов, удобно паркуется на закрытых парковках и заезжает в автомойки, предназначенные для легковых машин.

Это современный автомобиль, имеющий улучшенное техническое оснащение, и отличается уровнем комфорта от предыдущих модификаций. В нем установлено подрессоренное водительское сидение с 18-ю регулировками. В кабине есть много различных ниш и мест для хранения мелочей, а также USB-разъемы для подзарядки гаджетов. Все колеса оснащены дисковыми тормозными механизмами, имеется система ABS и электромеханический стояночный тормоз. Грузы при перевозке можно надежно зафиксировать такелажными петлями.

«ГАЗель NN» с высоким уровнем комфорта

Модификация «ГАЗель NN» создана с высоким уровнем комфорта, отличается новым дизайном экстерьера и интерьера и современными техническими решениями. Автомобиль оснащен мультимедийной системой с 9-дюймовым экраном, системой бесключевого запуска двигателя. Благодаря улучшенной вибро-, шумоизоляции в салоне стало значительно тише. Конструкция машины усовершенствована: односкатный задний мост и широкие колесные арки увеличили пространство внутри.

Новинки Горьковского автозавода начали продавать в Республике Беларусь

Сильный и маневренный «Валдай 8»

Среднетоннажник «Валдай 8» с грузоподъемностью 4,6 тонн является базой для многих надстроек: эвакуаторы, промтоварные и изотермические фургоны, цистерны, различные платформы, мусоровозы и пр. Главная особенность – бескапотная компоновка, обеспечивающая хорошую обзорность и маневренность грузовику, что особенно важно в условиях плотной застройки города. Кабина просторная и эргономичная, на трех пассажирских сидениях водителю можно отдыхать в пути. Усилена тепло-, вибро-, шумоизоляция, поэтому внутри относительно тихо, а зимой долго сохраняется тепло. Машина оснащена отопителем и кондиционером, что обеспечивает комфортную температуру в холодное и жаркое время года. Зимой можно воспользоваться предпусковым обогревателем двигателя.

Автомобили «Соболь NN», «Газель NN» и «Валдай 8», появившиеся в дилерских центрах Республики Беларусь, имеют низкий расход топлива благодаря оснащению новым усовершенствованным двигателем G-серии объемом 2,5 литра и мощностью 149 л.с. Он характеризуется высокой прочностью и износостойкостью благодаря кованому стальному коленвалу, чугунному блоку цилиндров. За счет алюминиевой головки блока цилиндров вес снизился до 220-228 кг, это зависит от модификации мотора. Улучшенная конструкция механизмов дала возможность значительно поснизить уровень шума. Тягово-динамические показатели машины повышены за счет высокого крутящего момента, который достигает 420 Нм. Небольшой рабочий объем, высокое давление впрыска и точные калибровки позволили добиться значительной экономичности расхода топлива.

Генеральный директор ГК «СТТ» Олег Марков сказал, что «Соболь NN», «Газель NN» и «Валдай 8» полностью соответствуют запросам владельцев бизнеса и городских сфер, занимающихся грузоперевозками и доставкой товаров. Вместимость, маневренность и компактность – важные составляющие, которые делают автомобили ГАЗ надежным помощником. Есть большая уверенность, что владельцы из Республики Беларусь дадут высокую оценку новому коммерческому транспорту.

Генеральный директор «Белгазавтосервис» Наталья Супрунович сообщила, что, после объявления старта продаж, ожидается большой спрос на коммерческую технику ГАЗ. Сегодня бизнесу нужны автомобили, отличающиеся комфортностью, эргономичностью, надежностью и экономичностью, чтобы легко выполнять бизнес-задачи компаний. Техника даст возможность повысить эффективность и строго соблюдать сроки доставки. Сегодня это совершенно новый этап сотрудничества и развития рынка коммерческого автотранспорта в Республике Беларусь.

Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт