ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / На выставке «SmartTRANSPORT 2019» Горьковским заводом представлены флагманские модели автобусов

На выставке «SmartTRANSPORT 2019» Горьковским заводом представлены флагманские модели автобусов

С 19 по 21 июня в Санкт-Петербурге в КВЦ «Экспофорум» прошел IV Международный инновационный форум пассажирского транспорта. На нем «Группа ГАЗ» презентовала флагманские модели автобусов с разной вместимостью:

  • «Вектор NEXT» с комплектацией «доступная среда»;
  • автобус среднего класса ЛиАЗ-4292;
  • большого класса ЛиАЗ-6213.

На выставке «SmartTRANSPORT 2019» Горьковским заводом представлены флагманские модели автобусов


Каждая представленная модель является отличным решением для разных компаний, занимающихся перевозками пассажиров. Автобусы можно использовать на маршрутных направлениях с разным потоком пассажиров.

Сразу на выставке состоялось подписание соглашения с Санкт-Петербургским ГУП «Пассажиравтотранс». В рамках данного соглашения экологически чистый сочлененный автобус ЛиАЗ-6213 CNG был передан предприятию в эксплуатацию для тестирования. Уже осенью будут проводиться испытания на маршрутных линиях Санкт-Петербурга, для которых главной задачей является увеличение используемого транспорта с высокими показателями экологичности.

Представленные на выставке автобусы выполнены в соответствии с международными стандартами. Они оснащены экологичными двигателями ЯМЗ «Евро-5». Водитель имеет комфортное и эргономичное место для работы. Все машины полностью адаптированы для перевозки маломобильных граждан. Каждая модель имеет уникальный дизайн и оборудование с применением высоких технологий — все это обеспечивает приемлемую стоимость в сочетании с высокой выгодностью владения. Например, на всех автобусах марки ЛиАЗ установлены мультиплексные системы, которые позволяют на большом расстоянии следить за многими показателями машины; имеются системы видеонаблюдения, а также климат-контроль и навигационная система ЭРА-ГЛОНАСС.

Автобус «Вектор NEXT» в модификации «Доступная среда»

Это одна из тех моделей, которая пользуется большим спросом. В настоящее время среди автобусов малого класса «Вектор NEXT» их производится более 70%. Автобус предназначен для перевозки 52 человек, в том числе маломобильных граждан. Специально для них оборудована задняя площадка. Она имеет низкий пол, широкий поем входных дверей и механическую аппарель.

Автобус имеет повышенную маневренность, что позволяет легко использовать его на городских улицах. Для комфорта пассажиров установлена мягкая подвеска и имеется высокая обзорность. Современная тормозная система и система ABS обеспечивают надежное замедление машины даже в трудных погодных условиях. Усовершенствованное шасси и антипробуксовочная система ASR позволяют передвигаться по дорогам разного качества и легко управлять машиной в любую погоду. В автобусе установлен дизельный мотор ЯМЗ-534, имеющий 168,9 л.с.

На выставке «SmartTRANSPORT 2019» Горьковским заводом представлены флагманские модели автобусов

Автобус ЛиАЗ-4292 среднего класса

Модель отлично подходит для маршрутных линий небольшого пассажиропотока. Автобус вмещает в себя 75 пассажиров. Для удобства посадки имеются 3 двери и оснащение системой книлинг (наклон в сторону дверей).

Автобус-4292 длиной 9,5 метров имеет преимущественные особенности, которыми обладают только транспортные средства большого класса. В машине установлен дизельный мотор ЯМЗ мощностью 210 л.с. с автоматической трансмиссией, что позволяет работать на пригородных маршрутных линиях с разным рельефом местности. Современные двигатели позволяют значительно сократить расходы во время эксплуатации транспортного средства.

На выставке «SmartTRANSPORT 2019» Горьковским заводом представлены флагманские модели автобусов

Автобус ЛиАЗ-6213 большого класса

Данная модель является первым отечественным низкопольным сочлененным автобусом, который предназначен для перевозки 184-200 пассажиров. Такой показатель очень высокий для автобусов данного класса. Машина имеет специально установленную систему «Говорящий город». Она используется людьми со слабым зрением. Через спецустройство они слышат номер автобуса, где находятся двери, и открыты ли они.

На выставке «SmartTRANSPORT 2019» Горьковским заводом представлены флагманские модели автобусов


Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт