ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / На выставке «ИННОПРОМ-2023» представлены современные транспортные решения ГАЗ

На выставке «ИННОПРОМ-2023» представлены современные транспортные решения ГАЗ

В Екатеринбурге в середине июля прошла международная промышленная выставка «ИННОПРОМ-2023», в которой участвовала ГК «Современные транспортные технологии», крупный дистрибьютор коммерческой техники.

На мероприятии была презентована техника ГАЗ нового поколения – линейка автомобилей для бизнеса, социальной сферы и перевозок пассажиров, а также современный экономичный двигатель G-серии и цифровые сервисы, разработанные для повышения эффективного управления автопарком.

Выставка «ИННОПРОМ» представляет собой одну из главных площадок, где встречаются профессионалы промышленной отрасли. Специалисты обсуждают важные проблемы и вопросы рынка коммерческого транспорта, который сегодня играет немаловажную роль в развитии бизнеса.

Экспонаты автомобильного сектора

Автомобили Горьковского автозавода были представлены на стенде ГК «Современные транспортные решения». Посетители могли познакомиться с новейшими отечественными транспортными средствами ГАЗ для бизнеса, социальной сферы и перевозок пассажиров.

На выставке «ИННОПРОМ-2023» представлены современные транспортные решения ГАЗ

Компактный микроавтобус «Соболь NN» характеризуется как удобный в управлении и достаточно практичный. Его можно использовать в качестве передвижного офиса, корпоративного транспорта, минивэна для большой семьи или продолжительных путешествий, а также применять для грузоперевозок в городе в условиях с плотной застройки. В салоне установлены сидения в 3 ряда для шести пассажиров, для водителя есть эргономичное и комфортное рабочее место. Багажное отделение можно увеличить до 5 м3 за счет перемещения заднего и среднего рядов. Кроме того, есть возможность разложить сидения и использовать их как просторное спальное место.

Представлен новый автомобиль премиум-класса – микроавтобус «Соболь NN» VIP-комплектации. Он отличается комфортом и улучшенной комплектацией. В салоне тихо благодаря двойному пакету шумо- и термоизоляции кузова, что помогает сохранять отличные условия для общения внутри салона. В машине установлены премиальные пассажирские сидения с обивкой из экокожи и замши. Спинка кресел раскладывается и оснащена электрической регулировкой. Для подзарядки гаджетов в салоне есть розетки USB, Туре-С и консоль с интегрированной беспроводной зарядкой.

На выставке «ИННОПРОМ-2023» представлены современные транспортные решения ГАЗ

Автобус малого класса «ГАЗель City» является уникальной моделью в своей категории. Его можно использовать для пассажирских перевозок в городе и пригороде в рамках программы «Доступная среда». Особенности конструкции упрощают посадку/высадку маломобильных граждан: ступени отсутствуют, внутри есть большая накопительная площадка, пневмоподвеска регулируется и понижает пол на остановках, имеется механическая аппарель, которая используется для комфортного доступа в салон детских и инвалидных колясок. В автобусе можно перевозить до 22 пассажиров.

На выставке представлена дизельная версия, разработана также и в электрическом варианте.

Большой автобус «CITYMAX 9» редназначен для перевозки 84 пассажиров на маршрутах внутри города. Это уникальная отечественная модель в своем классе, она отличается самой большой площадью пониженного пола в данной категории. Автобус оснащен механической аппарелью для беспрепятственного входа/выхода малоподвижных граждан. В салоне имеется специальная зона, где можно разместить инвалидную коляску, и большая, удобная накопительная площадка. Система понижения пола «книлинг» позволяет комфортно совершать посадку/высадку инвалидам.

Коммерческий электромобиль «ГАЗель е-NN» может проехать без подзарядки до 150 км. В зависимости от пожеланий клиента запас хода можно увеличить на 50 км. Скоростная зарядка обеспечивает 80% емкости батареи всего за 30 мин. Режим рекуперации позволяет при торможении подзаряжать аккумулятор, что важно при работе в городе, где приходится совершать частые остановки.

Электромобили «ГАЗель е-NN» производятся в нескольких модификациях: фургоны, спецтранспорт, микроавтобусы.

Автомобиль нового поколения для скорой медпомощи (АСМП) класса С на базе «ГАЗель NN». Машина оснащена регулируемой пневматической подвеской, которая значительно уменьшает высоту кузова при погрузке носилок и гарантирует плавность хода во время поездки. Внутри салона установлена мебель из металлопластика. Она характеризуется как долговечная, с низким весом, ее поверхности хорошо поддаются санитарной обработке. Пространство салона увеличено благодаря односкатной ошиновке. Конструкция внутри продумана и обеспечивает комфорт врачам и пациентам, а также проведение всех реанимационных мероприятий во время передвижения. Машина стала более проходимая: проезжает и по заснеженным трассам, и загородным грунтовым дорогам.

Для перевозки продуктов в особых условиях и определенном температурном режиме презентован рефрижератор «Валдай 8». Он представляет собой изотермический фургон, в котором благодаря холодильному оборудованию поддерживается заданная температура от -20 до +12 градусов. «Валдай 8» является основой для выпуска разных модификаций: европлатформы, спецтехники, промтоварных и изотермических фургонов, мусоровозов и других. Главное преимущество – бескапотная компановка, обеспечивающая отличную маневренность. Это особенно важно во время передвижения по городу в условиях плотной застройки. Имеются варианты автомобилей со спальным местом, предназначенным для отдыха.

На выставке «ИННОПРОМ-2023» представлены современные транспортные решения ГАЗ

Облегченный дизельный двигатель G-варианта объемом 2.5 л и мощностью 150 лошадиных сил имеет улучшенную конструкцию: кованый коленвал из стали, головка блока цилиндров из алюминия. Благодаря этому силовой агрегат обладает износостойкостью и в то же время легкостью, также имеет невысокий уровень шума. За счет маленького рабочего объема, высокого давления впрыска и идеальных калибровок мотора значительно уменьшается расход топлива.

Двигатель отвечает требованиям экокласса «Евро-5».

Присутствующие на выставке могли получить представление о системе цифровых сервисов «Спутник». Она дает совершенно другой подход к использованию коммерческого транспорта и решению повседневных задач по обслуживанию машин. Система включает в себя современные телематические и финансовые инструменты, сервисы по техобслуживанию, возможности развития бизнеса. Кроме того, ее использование позволяет эффективно управлять транспортным средством. Любой посетитель выставки мог провести тестирование системы «Спутник» на спецпанели и узнать все возможности ее работы.

Директор по развитию и маркетингу ГК «СТТ» Михаил Бахтарин отметил, что в условиях санкций происходит глобальная перестройка сферы отечественной промышленности и адаптация к новой реальности. Сегодня определена главная задача – внедрить современные технологии и разработанные технические решения, которые, несомненно, будут способствовать росту промышленного потенциала страны. На выставке показана широкая линейка автомобилей нового поколения, предназначенных для перевозок грузов и пассажиров, а также для эффективного выполнения ряда других важных задач. Транспортные средства Горьковского автозавода отличаются надежностью, комфортностью и разработаны с учетом задач бизнеса и потребностей различных категорий населения.

Деловая программа

В рамках программы выставки «ИННОПРОМ-2023» ГК «СТТ» организовала деловую сессию «Промышленный туризм как новая патриотика и эффективный инструмент для правильного позиционирования компании». На мероприятии обсуждались актуальные инструменты развития кадрового потенциала национальных промышленных предприятий.

На мероприятии выступили:

- Амалия Акопова (Москва) – продюсер, ведущая авторской программы о туризме «Дома ХОРОШО» на радиостанции Москва FM 92,0. Автор первого подкаста о промышленности в России «ПРОМ_Открытие», создатель нетривиальных туристических продуктов.

- Ольга Шандуренко (Москва) – директор проектов дивизиона «Городская экономика» Агентства стратегических инициатив, эксперт промышленного туризма.

- Ольга Юракова (Екатеринбург) – ментор Всероссийского акселератора промышленного туризма АСИ «Открытая промышленность» при поддержке Минпромторга РФ.

- Наталья Плетникова (Нижний Новгород) – начальник управления развития ГК «Современные транспортные технологии».

Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт