ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / На площадке «Группы ГАЗ» будет работать IT-академия

На площадке «Группы ГАЗ» будет работать IT-академия

В конце марта в Нижнем Новгороде на площадке «Группы ГАЗ» состоялось открытие своей собственной «Академии IT». Основная цель проекта — углубление знаний IT-специалистов с учетом перспектив развития автомобилестроения. Лучших выпускников курса примут на предприятия ГАЗ. Проект разработан и создан на базе корпоративного университета «Группы ГАЗ». Обучение станут проводить сертифицированные преподаватели из IT-области, в том числе специалисты IT-подразделений компании и Объединенного инженерного центра. В проекте участвуют вузы и средне-специальные учебные заведения.

На площадке «Группы ГАЗ» будет работать IT-академия

Обучение в IT-академии начнется в апреле, будет принято 130 студентов, которые пройдут предварительный отбор. Студенты партнерских учебных учреждений получат дополнительное образование бесплатно, а со 2 семестра им будет выплачиваться стипендия.

Будущие специалисты обучение будут проходить по дисциплинам, которые направлены на развитие профессиональных знаний и личностных способностей. Они получат навыки и знания с учетом требований современного производства и поставленных бизнес-задач. Студенты, согласно учебным задачам, станут участвовать в создании цифровых проектов «Группы ГАЗ» в сфере инжиниринга, новых технологий и бизнес-процессов. Обучение продолжительностью полтора года включает 3 этапа: DeepDive (базовые знания), Intern (углубленное изучение курса и программа стажировки на предприятиях ГАЗ), Junior (участие в различных бизнес-проектах). В курс входит изучение программирования, системного администрирования, сетевых решений и применение знаний к задачам промышленного производства.

На площадке «Группы ГАЗ» будет работать IT-академия

В проекте будут участвовать студенты 2 курса высших учебных заведений, обучающихся в IT-направлениях и студенты 3 курса средних профессиональных учебных заведений. Кроме того, обучение в академии уже входит в учебный план учреждений-партнеров.

В начале года были заключены соглашения с шестью учебными заведениями Нижегородской области: с Нижегородским государственным техническим университетом им. Р.Е. Алексеева, Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики», Нижегородским университетом им. Н.И. Лобачевского, Нижегородским государственным инженерно-экономическим университетом, Нижегородским автомеханическим техникумом и Нижегородским Губернским колледжем.

На площадке «Группы ГАЗ» будет работать IT-академия

Президент «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин отметил, что в настоящее время актуальной задачей стала подготовка своих высокопрофессиональных IT-специалистов. В будущем они станут проектировать машины и разрабатывать цифровые проекты ГАЗ. Партнеры из учебных заведений оказали большую поддержку в организации обучения. Сегодня можно с уверенностью сказать, что из «Академии IT» выйдут настоящие профессионалы своего дела, которые станут создавать будущие проекты в «Группе ГАЗ».

Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт