купить ГАЗ и Газель в СПБ
ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
(812) 242-12-70
ГАЗель NN ГАЗель NEXT VALDAI 8 ГАЗон Next Соболь NN 4WD Спецтехника ГАЗ
Главная / Новости / На форуме «Здоровье нации – основа процветания России» ГК «СТТ» показала новый автомобиль скорой медицинской помощи

На форуме «Здоровье нации – основа процветания России» ГК «СТТ» показала новый автомобиль скорой медицинской помощи

В «Гостином дворе», московском выставочном центре, в середине мая состоялся Всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России». Он был посвящен важным вопросам общественного здравоохранения.

Главными темами, которые обсуждались на форуме, стали: здоровье населения, меры по его укреплению, доступность медосмотров в селах и городах, а также развитие системы здравоохранения в наше время. На форуме выступил представитель ГК «СТТ» с проблемой транспортной доступности медучреждений в селах и районах, спортивных объектов в небольших городах.

На форуме прошла выставка, на которой ГК «Современные транспортные технологии» показала последние разработки медицинских автомобилей ГАЗ: «Соболь NN» в варианте АСМП класса «В» и фельдшерско-акушерский пункт «Газель NN». Машины создавались с учетом современных требований к комфорту, безопасности перевозки, а также функциональности и легкости обслуживания.

Автомобиль скорой медицинской помощи (АСМП) класса «В» на базе «Соболя NN»

В основу разработки автомобиля легла концепция маневренности и эргономичности внутреннего пространства. Машина предназначена для работы в крупных городах с плотной городской застройкой, она без проблем передвигается в транспортном потоке, легко проезжает по узким улицам, может беспрепятственно въезжать во дворы и парковаться, не мешая другому транспорту. Маневренность обеспечивается за счет короткой колесной базы. Скорая помощь, благодаря компактности, может въезжать во все ворота и арки, которые имеются в исторической части города. Это ведет к значительному сокращению времени приезда бригады врачей к больному. За счет односкатной ошиновки увеличивается внутренняя площадь салона, возрастает проходимость автомобиля, а также снижаются расходы на эксплуатацию. Задние двери распашные, они открываются на 180 градусов, что позволяет беспрепятственно погружать/разгружать носилки. Внутри салона имеется все самое необходимое для оказания первой помощи и транспортировки больного в медучреждение. Боковая сдвижная дверь широкая, это позволяет врачам свободно входить/выходить.

Фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) на базе «Газели NN»

Автомобиль используется в качестве передвижного медицинского пункта и предназначается для оказания медицинских услуг (диагностика, санитарная помощь) за пределами медучреждений. Данный вариант машины удобно эксплуатировать в небольших сельских поселениях, где нет стационарных фельдшерских пунктов. Салон транспортного средства выполнен из очень прочных материалов – композитных панелей с покрытием из алюминия. Они обладают важными свойствами – устойчивостью к истиранию, к кислотным средам и ультрафиолету. В комплектацию входит медоборудование, которое дает возможность проводить осмотр больных и выполнять основные лабораторные исследования.

Спецтехника ГАЗ для медицины разрабатывается на основе анализа экстренных манипуляций по оказанию первой помощи, которые ежедневно выполняют врачи. Эргономика внутреннего пространства и обеспечение оборудованием машины осуществляется с учетом отзывов, пожеланий медработников. Это стало возможно благодаря постоянному общению инженеров автозавода с представителями медицинских организаций и привлечение их к тестированию и проектированию автомобилей. Благодаря такому взаимодействию оптимизируется работоспособность бригады, и значительно повысится эффективность оказания первой помощи.

На форуме «Здоровье нации – основа процветания России» компания ГК «СТТ» наградила медицинских работников Станции скорой и неотложной помощи имени А.С. Пучкова, которые участвовали в разработке и оказали большую помощь в комплектации салона реанимобиля на базе «ГАЗели NN». Советы специалистов помогли подобрать мебель, удобно разместить стеллажи, сидения, тем самым увеличить рабочую зону и создать комфортные условия для работы. Мебель выбиралась из металлопластика, она характеризуется долговечностью, легкостью, простотой дезинфекции. Салон оснащен универсальными креплениями для медицинского оборудования, которые можно использовать для различных аппаратов и приборов. Высокую плавность хода обеспечивает усовершенствованная пневматическая подвеска. Она позволяет избежать раскачивания на большой скорости и транспортировать больного по дорогам любого покрытия. Это делает удобным оказание помощи прямо во время движения транспортного средства.

Директор по продажам в РФ ГК «СТТ» Максим Голованов отметил, что медицинские автомобили разрабатываются на основе конкретных потребностей и задач медперсонала скорой помощи. В рамках форума «Здоровье нации – основа процветания России» была создана площадка для обсуждения современных возможностей модернизации автопарков скорой помощи, в том числе в небольших городах и селах. Спецавтомобили ГАЗ, которые представлены на стенде выставки, разрабатывались с учетом пожеланий и запросов специалистов медицинской отрасли. В комплектацию машины вошли новейшие технические решения, повышающие комфорт врачей и пациентов, увеличивающие эффективность оказания медпомощи, а это поможет сохранить жизнь и здоровье людей.

Акциивсе акции
Политика персональные данные Задать вопрос по персональным данным reclama@sparz2.ru Разработано PixelB

© «ТД СПАРЗ» - официальный дилер ГАЗ, ГАЗель, ГАЗон в Санкт-Петербурге и области,2024
Обращаем Ваше внимание на то, что вся предоставленная информация, касающаяся розничных цен, специальных предложений, гарантийных обязательств, изображений автомобилей, технических характеристик, опций и комплектаций носит справочно-информационный характер и ни при каких условиях не является офертой, определяемой положениями статей 435, 437(2) Гражданского Кодекса Российской Федерации. Уточняйте подробности в наших автоцентрах.
Подписаться на рассылку
Карта сайта
  Обратный звонок   Получить спецпредложение   Задать вопрос   Заказать автомобиль   Заявка на
TRADE-IN
  Записаться
на сервис
  Заявка на
Test-truck