купить ГАЗ и Газель в СПБ
ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
(812) 242-12-70
ГАЗель NN ГАЗель NEXT VALDAI 8 ГАЗон Next Соболь NN 4WD Спецтехника ГАЗ
Главная / Новости / Команда «ГАЗ Рейд Спорт» — серебряный и бронзовый призер Чемпионата России

Команда «ГАЗ Рейд Спорт» — серебряный и бронзовый призер Чемпионата России

В начале апреля в Волгоградской области прошел II этап Чемпионата России по ралли-рейдам — баха «Пески Арчеды», в которой приняла участие команда Горьковского автозавода «ГАЗ Рейд Спорт». Экипаж Евгения Суховенко и Кирилла Чапаева стал серебряным призером в категории «Рейд Спорт», а экипаж Александра Русанова и Евгения Павлова – бронзовым в категории Т1. В общем итоговом зачете команда заняла 2 место. Оба экипажа соревновались на автомобилях «ГАЗель NEXT».

Команда «ГАЗ Рейд Спорт» — серебряный и бронзовый призер Чемпионата России

Баха «Пески Арчеды» прошла в Арчединско-Донском песчаном массиве, а это одна из самых северных пустынь Европы. Гоночная трасса протяженностью больше 700 километров проходила по пустыням и степям. Больше половины пути составляли специальные спортивные участки, чередующиеся жесткими дорогами, труднопроходимыми песчаными дюнами, а также скоростными трассами в районе меловых гор.

Команда «ГАЗ Рейд Спорт» — серебряный и бронзовый призер Чемпионата России

Спортивная трасса по дорогам Волгоградской области является самой трудной и напряженной. Соревнования проходили четыре дня. За это время с дистанции сошли 12 экипажей, до конца смогли дойти только 22 машины. Несмотря на знакомый маршрут, каждый год участникам приходится подстраиваться к погодным условиям, температуре и влажности.

Команда «ГАЗ Рейд Спорт» — серебряный и бронзовый призер Чемпионата России

Спортивный директор команды «ГАЗ Рейд Спорт» Вячеслав Субботин сообщил, что в этом году были изменены требования к автомобилям категории R, а именно снято ограничение по объему двигателя. Таким образом, с нашим экипажем соревновался автомобиль с объемом 7,2 литра. Для сравнения — на наших спортивных машинах установлен мотор Cummins 2,8 литра, имеющий 120 лошадиных сил. Из этих показателей видно, что мощность наших машин в разы меньше. Но, несмотря на это, экипажи смогли добиться хороших результатов, показать свое мастерство, а автомобили ГАЗ в очередной раз подтвердили надежность конструкций.

Команда «ГАЗ Рейд Спорт» — серебряный и бронзовый призер Чемпионата России

Акциивсе акции
Политика персональные данные Задать вопрос по персональным данным reclama@sparz2.ru Разработано PixelB

© «ТД СПАРЗ» - официальный дилер ГАЗ, ГАЗель, ГАЗон в Санкт-Петербурге и области,2024
Обращаем Ваше внимание на то, что вся предоставленная информация, касающаяся розничных цен, специальных предложений, гарантийных обязательств, изображений автомобилей, технических характеристик, опций и комплектаций носит справочно-информационный характер и ни при каких условиях не является офертой, определяемой положениями статей 435, 437(2) Гражданского Кодекса Российской Федерации. Уточняйте подробности в наших автоцентрах.
Подписаться на рассылку
Карта сайта
  Обратный звонок   Получить спецпредложение   Задать вопрос   Заказать автомобиль   Заявка на
TRADE-IN
  Записаться
на сервис
  Заявка на
Test-truck