ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / Калининградская область обновляет автопарки школьных автобусов

Калининградская область обновляет автопарки школьных автобусов

В Калининградской области идет обновление школьных автопарков по федеральной программе. В начале октября в торжественной обстановке компания ГК «Современные транспортные технологии» передала 29 новых автобусов марок ГАЗ и ПАЗ школам региона. На церемонии присутствовал губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Федеральная программа по обновлению школьных автобусов позволит повысить доступность образования детей, которые живут далеко от областного центра.

Дорога в школу станет еще комфортнее

В Калининградскую область поставили пять модификаций:

  • Автобусы на базе «ГАЗель Бизнес» с полным приводом имеют 11 пассажирских кресел для 10 учащихся и сопровождающего. Транспортное средство может использоваться как для пригородных перевозок, так и внутри города. Кресла оснащены ремнями безопасности, в салоне есть кнопки для связи с водителем.
  • Автобусы «Газель NEXT» предназначены для перевозки 15 школьников и взрослого сопровождающего. Конструкция машины отвечает требованиям повышенной безопасности при перевозке детей.
  • Автобусы «Газель NEXT Citiline» рассчитаны на 22 человека (21 ребенок + сопровождающий). Пассажирские сидения оснащены четырехточечными ремнями безопасностями и подлокотниками.
  • Автобусы малого класса ПАЗ-3205 подходят для перевозки 22 детей и одного сопровождающего, транспортные средства полностью соответствуют стандартам и техническим требованиям перевозки детей. В салоне просторно, для портфелей и сумок есть специальные полочки, все кресла оснащены ремнями безопасности.
  • Автобусы среднего класса ПАЗ-4234 могут перевезти 29 школьников и 2 сопровождающих. Считаются одними из самых востребованных в российских образовательных учреждениях. Машины оснащены громкоговорителем, сигнальными кнопками для связи с водителем, блокировочной системой двигателя при открытых дверях. Для сумок и рюкзаков установлены багажные полки.
Калининградская область обновляет автопарки школьных автобусов

В базовой комплектации все модификации автобусов имеют спутниковую систему, определяющую местонахождение транспорта, кроме того, установлен сигнальный проблесковый маяк и тахограф, который фиксирует режим сна и отдыха водителя.

Генеральный директор ГК «СТТ» Олег Марков подчеркнул, что компания много лет сотрудничает с регионами и помогает обновить школьные автобусы. Сейчас и в Калининградской области школьники из отдаленных населенных пунктов будут добираться быстро и безопасно. Переданные автобусы ГАЗ и ПАЗ оснащены современными системами, гарантирующими комфорт и безопасность во время перевозок. Благодаря этому образование станет еще доступнее, а родители могут не беспокоиться за своих детей.

Калининградская область обновляет автопарки школьных автобусов

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов казал, что сегодня регион ставит приоритетной задачу – обеспечить безопасность подвоза детей в школу. Новый транспорт, переданный школам, непременно повысит качество перевозок детей, в частности, это касается учащихся из дальних поселков. Современные автобусы сделают ежедневные поездки в школу комфортными и совершенно безопасными.

Калининградская область обновляет автопарки школьных автобусов

Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт