ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / Грузовики ГАЗ начали продавать в Австралии

Грузовики ГАЗ начали продавать в Австралии

Впервые стартовали продажи наших отечественных грузовиков ГАЗ «Садко NEXT» в Австралии. Главным представителем Горьковского автозавода стала компания AAV, которая находится в городе Брисбен. Там газовскую машину представили под названием GAZ TrackMaster 4х4, как сообщает информационный портал Motor.ru.

Так как в Австралии левосторонне движение, то и грузовики были переоборудованы: руль, педали и водительское кресло находятся справа. Кроме того, специально для этой страны установлены фары советского образца. В настоящее время отечественная версия «Садко NEXT» в России имеет блок-фары от «ГАЗона».

Технические характеристики, в целом, не изменились и соответствуют отечественной версии. Установлен 4,4-литровый турбодизель с мощностью 150 лошадиных сил и 490 Нм и 5-ступенчатая механическая коробка передач. Машина имеет блокировку дифференциалов и понижающую передачу, что говорит о ее высокой проходимости.

В базовой версии владелец получит: электрические стеклоподъемники, систему кондиционирования, круиз-контроль, мультимедийную систему, электролебедку. Грузовик рассчитан на перевозку примерно 2,5 тонн груза.

Стоимость такого грузовика в Австралии составляет 90 тысяч австралийских долларов. В переводе на российский рубль это значит, что цена машины примерно в 1,5 раза выше, чем в России.

По словам дистрибьютера, в Австралии стоимость грузовых машин высокая. Их цена в этой стране начинается от 120 тысяч австралийских долларов. На сегодняшний день Горьковский автозавод уже запланировал доставить в Австралию семиместный «Садко NEXT» с двухрядной кабиной.

Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт