ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / «Группой ГАЗ» проведен День поставщика

«Группой ГАЗ» проведен День поставщика

«Группа ГАЗ» стала организатором Дня поставщика для промышленных компаний, предприятий малого и среднего бизнеса Нижегородской области. В мероприятии участвовали около ста компаний региона. Главная цель — создание условий для сотрудничества с производителями компонентов и материалов.

Все мероприятия проходили на Горьковском автомобильном заводе. В них приняли участие президент «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин, министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, генеральный директор Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Валерий Цыбанев, а также руководители компаний.

Компании региона представили свои предложения для дальнейшего сотрудничества предприятий в рамках программы импортозамещения. Участники мероприятий Дня поставщика получили представление о линейке выпускаемой продукции ГАЗ, мощностях производственных цехов. Им были поставлены конкретные задачи, которые сейчас стоят перед предприятиями ГАЗ, а также предоставлены документы на разную продукцию и услуги.

Сегодня с предприятиями ГАЗ связано примерно четыреста различных производителей Нижегородской области. Годами выстроенная система взаимосвязи с поставщиками соответствует требованиям постоянного улучшения. Это позволяет повышать эффективность производственных процессов и каждодневно передавать приобретенные компетенции.

Президент «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин сообщил, что сегодня обстоятельства таковы, что нужно в короткие сроки создать базу импортозамещения на наших отечественных предприятиях. В настоящее время «Группа ГАЗ» имеет более 3 тысяч поставщиков из России, а сейчас для них открыты новые возможности. ГАЗ ведет диалог со всеми партнерами, рассказывает о своих потребностях, делится опытом и наработками. Главной задачей остается высокое качество выпускаемой продукции, которое полностью отвечает запросам наших потребителей.

Министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов сказал, что в Дне поставщика участвуют компании, с которыми давно идет сотрудничество, а также и те производители, которых могли бы привлечь в качестве будущих партнеров. Но чтобы стать партнером ГАЗ нужно будет наращивать свои мощности, компетенции и получить необходимую документацию на продукцию. Для этого есть возможность воспользоваться мерами государственной поддержки в рамках программы «Выращивание» большого проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Генеральный директор Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Валерий Цыбанев сообщил, что Горьковский автомобильный завод дал толчок для нового развития отечественным автокомпонентным предприятиям, и этим можно гордиться. Промышленные разработки и выпуск продукции предприятий Нижнего Новгорода всегда шли в ногу со временем, делая регион привлекательным для инвестиций. Есть большая уверенность, что, объединившись, можно противостоять явлениям кризиса и совместно получить хорошие результаты.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин выразил надежду, что производственники начнут получать новые заказы, рабочие места сохранятся, а выпуск новой продукции будет увеличиваться. Это можно сделать, только увеличив число предприятий, которые станут выполнять заказы для крупных машиностроительных компаний. День поставщика поможет производителям определиться с компонентами для выпуска, разобраться с требованиями, которые предъявляются заказчиками, а также познакомиться с деятельностью и возможностями всех предприятий. Мероприятие позволит дать оценку дальнейшему сотрудничеству и обсудить подписание долгосрочного договора.

Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт