ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / «Группой ГАЗ» подписано новое соглашение на разработку спецтранспорта

«Группой ГАЗ» подписано новое соглашение на разработку спецтранспорта

В начале февраля в Нижнем Новгороде состоялось подписание соглашения между ФГУП «Главным центром специальной связи» и «Группой ГАЗ». В рамках соглашения будут разрабатываться спецавтомобили, которые станут использовать для транспортировки грузов.

Планируется создание инженерного комитета. Входящие в его состав специалисты разработают модификации специального автотранспорта с учетом требований ФГУП ГЦСС. Преимущество отдадут машинам, работающим на экологически чистых видах топлива — газ и электричество. Главная цель проекта — оптимизация логистики, значительное снижение затрат на перевозку за счет новых современных решений. Инженеры комитета готовы проанализировать использование спецавтомобилей ГАЗ и предложить свои доработки, чтобы повысить комфорт и эффективность эксплуатации.

ФГУП «Главный центр специальной связи» получил в опытную эксплуатацию автомобиль ЦМФ «ГАЗель NN» от дистрибьютора «Группы ГАЗ» ГК «Современные транспортные технологии». На основе данной модели будут разрабатываться новейшие модификации. Они позволят осуществлять перевозки большого количества груза с соблюдением сроков доставки и гарантировать безопасность ценнейших грузов.

«Группой ГАЗ» подписано новое соглашение на разработку спецтранспорта

Заместитель руководителя ФГУП ГЦСС Максим Манченко сообщил, что в настоящее время обновление автопарка стратегически важно. Спецтранспорт нового поколения на базе отечественных автомобилей ГАЗ будет иметь более привлекательную стоимость, по сравнению с зарубежными производителями, и характеристики, сопоставимые с импортными аналогами. Машины ГАЗ уже хорошо зарекомендовали себя на отечественном рынке. Их можно доработать с учетом бизнес-задач, они обладают высокими эксплуатационными характеристиками и отличной ремонтопригодностью. Подписанное соглашение станет началом длительного сотрудничества компаний.

Директор Дивизиона «Коммерческие автомобили» «Группы ГАЗ» Андрей Софонов высказал мнение о том, что новейшие разработки смогут вывести Спецсвязь на высокий уровень логистики. Такое сотрудничество откроет большие возможности для новейших разработок специальной техники, при этом главной задачей будет снижение затрат на эксплуатацию и обслуживание автомобильного парка.

Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт