ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / «Группа ГАЗ» в 2021 году реализовала социальные и благотворительные проекты на сумму более миллиарда рублей

«Группа ГАЗ» в 2021 году реализовала социальные и благотворительные проекты на сумму более миллиарда рублей

В прошлом году в Нижегородской области группа ГАЗ реализовала социальные и благотворительные проекты на сумму 1,1 млрд рублей. Все эти проекты были направлены на улучшение качества жизни людей. Инициаторами выступили молодежные советы «Группы ГАЗ», которые разработали программы по развитию здравоохранения, образования, спорта, по благоустройству города, поддержке и помощи соцучреждений, детдомов, многодетных семей и пр.

По программе «Новый социальный вектор» финансировалась реконструкция спортивного комплекса «Чайка», роспись стен храма святого князя Георгия Всеволодовича в Нижнем Новгороде и строительство двух спортплощадок в г. Павлово. Также была проведена полная реконструкция Музея истории ГАЗ.

В пандемию «Группа ГАЗ» профинансировала создание новой ПЦР-лаборатории для оперативного тестирования. Она открылась в г. Павлово на базе центральной районной больницы. Благодаря поддержке автозавода в Центре медпрофилактики ГАЗ создано отделение КТ и МРТ, где могли пройти обследование жители Нижнего Новгорода.

Была разработана большая программа «ГАЗ помогает», в рамках которой оказывалась помощь медучреждениям. Больницы получили маски, респираторы, специальную защитную одежду, современное оборудование: цифровые мониторы слежения для отделения реанимации, ультразвуковой аппарат. Кроме того, для доставки лекарственных средств и подвоза врачей к больным предоставлялись транспортные средства.

По этой же программе оказывалась помощь детям и детским учреждениям: Краснобаковскому детскому дому был подарен автомобиль Skoda Yeti, выпущенный на Горьковском автомобильном заводе; всем детям Таремского детского дома предоставлены путевки в лагерь «Лесная здравница»; ветеранам ГАЗа — путевки в санаторий; новое оборудование для котельной получила православная гимназия п. Гнилицы.

Ежегодно ГАЗ поддерживает хоккейный клуб «Торпедо». Тем самым приобщает новое поколение к здоровому образу жизни и воспитывает своих профессиональных игроков. В прошлом году детско-юношеской школе был подарен автобус «Вектор Next».

Благодаря спонсорской помощи ГАЗ были награждены премией участники, победившие в соревнованиях по сумо в г. Павлово.

Председатель рабочих советов «Группы ГАЗ» Евгений Морозов высказал мнение, что сотрудникам автозавода небезразлично то, что происходит на заводе и за его пределами. Это чувствуется во всем и в разработке новых современных автомобилей, и в создании комфортных условий жизни для жителей области, а также в поддержке тех, кто нуждается в помощи. Все инициативы были предложены неравнодушными автомобилестроителями завода, которые активно принимают участие в жизни и судьбе родных городов. Особую благодарность можно сказать руководителям компании, поддерживающим такие инициативы. Они всегда готовы выделить значительные средства на социальные программы, разработанные молодежными советами « Группы ГАЗ».

Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт