ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / «Группа ГАЗ» презентовала новейший медицинский комплекс

«Группа ГАЗ» презентовала новейший медицинский комплекс

В середине мая в московском центре Гостиный двор прошел всероссийский форум «Здоровье нации — основа процветания». Он был организован при поддержке Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» и Министерства здравоохранения РФ. На выставке «Группа ГАЗ» и ГК «Современные транспортные технологии» представили новые модели автомобилей для медучреждений: передвижной медицинский комплекс и автомобиль скорой медицинской помощи (АСМП) класса С. Обе машины созданы на базе «ГАЗель NN».

Передвижной медицинский комплекс — новейший вариант автомобиля для медучреждений, разработанный на основе фургона с полной массой 4,6 тонн с длинной колесной базой. Он будет использоваться для медицинских осмотров и других мероприятий, направленных на профилактику, диагностику и лечение людей на предприятиях, а также живущих в удаленных селах и деревнях.

«Группа ГАЗ» презентовала новейший медицинский комплекс

Кузов автомобиля достаточно объемный, в нем размещается два отделения — для приема пациентов и для выполнения медицинских процедур. Они оборудованы необходимой медтехникой, мебелью, имеется мойка, холодильная камера для медикаментов. Комплекс оснащен интернетом, видеонаблюдением, пожарной сигнализацией, автономной системой жизнеобеспечения. Внутри салона отделка сделана из надежных композитных панелей, устойчивых к истиранию, ультрафиолету и различным веществам.

Автомобиль скорой медицинской помощи (АСМП) класса С с телекоммуникационным комплексом — это новейшая разработка специалистов ГАЗ. Использование такой машины помогает качественно оказывать помощь больным в пути. Модель оснащена видеокамерами, мониторами, системами скоростной связи. Это позволяет быстро связаться со специалистами и получить консультацию при проведении манипуляций и первичного осмотра больного.

Директор по продажам корпоративным клиентам ГК «Современные транспортные технологии» Максим Головнов отметил, что на базе автомобилей ГАЗ разрабатывается и выпускается широкая линейка спецтехники, в том числе современные машины для медицинских организаций. Представленный на форуме автомобиль имеет новейшую систему телемедицины, которая позволяет экстренно связаться со специалистами больницы, получить консультацию и профессионально оказать первую помощь, не потеряв драгоценного времени. Ведь в первый час шансы спасти тяжелого больного очень высокие. Данные автомобили можно эффективно использовать в населенных пунктах, которые находятся далеко от областных медцентров.

«Группа ГАЗ» презентовала новейший медицинский комплекс

Новые автомобили для медучреждений посмотрел на выставке Президент «Лиги здоровья нации», академик РАН и РАМН Лео Бокерия, который стал почетным гостем форума. Он с удовольствием ознакомился с современными функциональными машинами ГАЗ.

Во время форума представители «Группы ГАЗ» и компании «Современные транспортные технологии» познакомили присутствующих с новыми тенденциями развития медицинского транспорта. Прошло обсуждение обновления автопарков медучреждений, чтобы повысить качество оказываемой помощи жителям, проживающим в отдаленных селах.

«Группа ГАЗ» презентовала новейший медицинский комплекс

Главврач Центра медицинской профилактики ГАЗ Валентина Цывова представила совместный проект «Группы ГАЗ» и «Ассоциации онкологов России». Сегодня уже разрабатывается и в ближайшем будущем будет использоваться мобильный комплекс «Онкопатруль» на базе техники ГАЗ. Он предназначен для ранней постановки диагноза онкобольным, живущим далеко от высокотехнологичных медицинских центров. Кроме того, Валентина Цывова рассказала о лучших практиках Горьковского автомобильного завода в сфере развивающейся корпоративной медицины. В частности, она сказала, что сегодня важно раннее выявление заболеваний, а это часть большой программы «Группы ГАЗ» по охране здоровья сотрудников предприятия. За полтора года в Нижнем Новгороде и городе Павлове были созданы ПЦР-лаборатории, открыто отделение КТ- и МРТ-диагностики с современным медоборудованием. Сейчас самое важное, чтобы качественные услуги медицины стали доступными для всех жителей страны. Передвижной комплекс «Онкопатруль» предназначен для организации и проведения диагностики в тех местах, где отсутствуют медицинские учреждения.

Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт