ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / «Группа ГАЗ» пополнила ростовский автобусный парк

«Группа ГАЗ» пополнила ростовский автобусный парк

В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года «Группа ГАЗ» пополнила автопарк Ростова-на-Дону автобусами ЛИАЗ.

50 новых низкопольных автобусов, модель которых успешно зарекомендовала себя на Зимних олимпийских играх в прошлом году, теперь будут обслуживать городские маршруты.

Пол сотни автобусов ЛИАЗ-529260 будут обслуживать жителей и гостей южной столицы на мундиале 2018 года. «Новички» соответствуют требованиям Международной федерации футбола, а именно: имеют низкую посадку, вмещают более 85 человек, имеют специально оборудованные места для маломобильных пассажиров. Новые машины начнут работу на маршрутах города уже в феврале.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев отметил высокое качество поставляемой техники и ее соответствие критериям программы подготовки к ЧМ. Он также отметил, что подготовительные мероприятия дают уникальную возможность развить транспортную инфраструктуру и обустроить городские районы с учетом современных требований.

50 новых автобусов ЛИАЗ-529260 поставила «Группа ГАЗ» в ростовский автопарк для подготовки к ЧМ 2018.

Пассажирский автобус ЛИАЗ-529260 имеет высочайший показатель пассажировместимости в своем классе и предназначен для перевозок населения по маршрутам городского транспорта. В салоне автобуса расположены 28 посадочных мест, общая вместимость – 114 пассажиров. Низкий уровень пола салона увеличивает скорость пассажирообмена и уменьшает время прохождения маршрута на 15%.

Мощный (275 л.с.) двигатель ЯМ3 с коробкой «автомат» соответствует экологическому стандарту «Евро-4». Электроуправление подвеской позволяет регулировать высоту автобуса для прохождения разных участков дорог.

Для зимних олимпийских игр в Сочи «Группа ГАЗ» выпустила 30 ЛИАЗов. По окончанию транспортного обслуживания Игр машины вышли на городские маршруты в Санкт-Петербурге. Также на главном спортивном событии прошлого года работали 709 туристических автобусов «Группы ГАЗ», которые теперь обслуживают пассажиров Подмосковья.

Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт