ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / «ГАЗон NEXT CNG» на сжатом природном газе

«ГАЗон NEXT CNG» на сжатом природном газе

«Группа ГАЗ» не стоит на месте: каждый месяц компания удивляет рынок новыми моделями. Осенью этого года была представлена новая спецтехника – ремонтная мастерская, созданная на базе среднетоннажного «ГАЗон NEXT CNG» для ремонта и обслуживания газораспределительных станций.

«ГАЗон NEXT CNG» на сжатом природном газе

Отличительной особенностью новинки стала основа ее работы: модель оснащена двигателем ЯМЗ-534 на метане (сжатом природном газе). Подобная инновация обеспечит:

  • Экономию до 50%. Сжатый природный газ как топливо позволит снизить эксплуатационные затраты в подобном транспорте на 40-50%. Так что работа обойдется практически в два раза дешевле, чем на дизельном топливе или бензине.
  • Экологичную работу. Транспорт на метане выбрасывает в окружающую среду в 2-3 раза меньше оксида углерода, азота, углеводорода, углекислого газа и других токсичных веществ. Кроме того, метан исключает образование сажи.

Новая мастерская представляет собой два отсека – грузовой и пассажирский. В автомобиле можно разместить до 4 специалистов и доставить их для работы в комфортных условиях. В отсеке предусмотрена кухня, а также специальное оборудование:

  • Генератор на бензине;
  • Сварочный инвертор;
  • Машины для газовой и электросварки;
  • Металлический шкаф для хранения обуви и одежды;
  • Два независимых обогревателя;
  • Ниша для баллонов.

Газовый двигатель мастерской «ГАЗон NEXT CNG» ЯМЗ-534 производится на заводе «Группы ГАЗ» в Ярославле. Первая серия была выпущена в ноябре 2016 года, и вот уже почти год разработка остается одним из самых современных и эффективных решений для строительно-дорожной, сельскохозяйственной, пассажирской техники. Мощность двигателя достигает 312 лошадиных сил ЯМЗ-530 обладает передовым потенциалом обеспечения по экологическому стандарту «Евро-6», что гарантирует его надежность и безопасность.

Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт