ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / GAZelle e-NN протестирует Почта России

GAZelle e-NN протестирует Почта России

ГК «Современные транспортные технологии», генеральный дистрибьютор продукции «Группы ГАЗ», передала на тестирование первый электромобиль GAZelle e-NN в автопарк Почты России. Машина будет использоваться для перевозки писем и посылок. Событие состоялось в рамках прошедшего международного форума Ecomference Rupost Retail Week.

GAZelle e-NN протестирует Почта России

Без подзарядки автомобиль «ГАЗель e-NN» преодолевает до 150 км пути. Основной объем батареи заряжается в течение 30 мин. Машина оснащена системой подзарядки во время торможения, что является преимуществом при движении в городе, где имеют место частые остановки. Автомобиль способен перевезти за раз до 2 т.

Генеральный директор АО «Почта России» Максим Акимов сообщил, что «Почта России» готова применять новые технологические решения, чтобы уменьшить неблагоприятное воздействие на экологию. Компания стала первым пользователем электромодели ГАЗ. Уже достаточно длительное время Почтой используются отечественные автомобили на газе, а электрическая версия выйдет на маршрут впервые.

Генеральный директор «ГК «Современные транспортные технологии» Олег Марков отметил, что сегодня фиксируется высокий рост онлайн-торговли и цифровизации каналов сбыта, а это диктует новые подходы к решению транспортных задач. Современный автомобиль «ГАЗель NN» может использоваться не просто для перевозки грузов и товара, но и как полноправный участник логистики и бизнеса. Все новые модели автомобилей ГАЗ, представленные в рамках форума, в ближайшем будущем станут обслуживать разные направления деятельности и позволят развивать новые способы доставки товаров, писем и посылок.

GAZelle e-NN протестирует Почта России

Электромобиль «ГАЗель e-NN» оснащен системой цифровых сервисов GAZ Connect, которая может помочь оптимизировать логистику автопарков, отслеживать передвижение и осуществлять контроль технических параметров машины: расходование топлива, уровень и температуру тормозной и охлаждающей жидкости, состояние водителя.

В настоящее время автопарк Почты России имеет больше 17 тысяч машин, из них 3,5 тысячи ГАЗели различных модификаций. На автомобилях перевозят сотрудников и почтовые отправления по заданным маршрутам, также машины используют в качестве мобильных почтовых отделений для малонаселенных пунктов.

GAZelle e-NN протестирует Почта России
Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт