ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / ГАЗ стал победителем в номинации акселератора по промышленному туризму

ГАЗ стал победителем в номинации акселератора по промышленному туризму

Агентством стратегических инициатив (АСИ) при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ реализуется образовательная программа Всероссийского акселератора в 2021 – 2022 годах. Главная ее цель — развитие промышленного туризма в стране. Предприятия России представили на конкурс свои разработки. Среди них лучшей признана программа промтуризма Горьковского автомобильного завода. Она стала «Лучшим проектом промышленного туризма, меняющим представление о бренде». Высшая оценка этому проекту была поставлена экспертами АСИ после детального изучения представленной программы и посещения завода ГАЗ.

В конкурсе участвовали 250 предприятий из 30 регионов России. В финал вышли 16 наилучших проектов и один из них Горьковского автозавода. Данная программа промтуризма на предприятии ГАЗ начала действовать еще 3 года назад. За это время завод посетило огромное количество желающих из разных уголков страны. Главное преимущество в том, что экскурсии дают возможность узнать, как работает одно из лучших предприятий отечественного машиностроения.

Посетителям представлена интересная программа, которую специально разработали для таких экскурсий. Гостей знакомят с процессом создания автомобиля на высокотехнологичном производстве. Здесь стоит новейшее современное оборудование: передовые сборочные линии, промышленные роботы, испытательные стенды. Экскурсанты знакомятся со всем производством, наблюдают за работой специалистов и автоматической сборкой машин.

Сегодня существует программа Горьковского автомобильного завода «Новый социальный вектор», которая направлена на развитие и совершенствование городской среды, в том числе развитие промтуризма. В рамках программы будет создан промышленный туристический кластер в Автозаводском районе города.

ГАЗ стал победителем в номинации акселератора по промышленному туризму

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян поделился планами правительства региона. В настоящее время планируется создать промышленный туристический кластер в Автозаводском районе. В работе будет принимать участие Горьковский автозавод и партнеры программы. В туристическое объединение войдут гостиницы, музей ГАЗ, современные производственные цеха предприятий, автозаводской парк и другие привлекательные места для экскурсий, а также инфраструктура для приема гостей. Все это, без сомнения, станет интересным для многих туристов, приезжающих в Нижний Новгород.

Директор по персоналу «Группы ГАЗ» Елена Марштупа сообщила, что из-за высокого интереса к предприятию ГАЗ программа промтуризма работает уже давно. Огромный интерес она вызывает у всех специалистов предприятия, так как привлекает молодежь, для которых экскурсии проводятся с профориентационной целью. У многих, посетивших производственные цеха, создается благоприятное впечатление о работе предприятия. Здесь школьники и студенты видят высокотехнологичное оборудование, удобные места для рабочих, современные машины. Они начинают задумываться о своей профессии и о том, чтобы после обучения прийти работать на промышленное предприятие.

Генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева сказала, что промышленный туризм имеет хорошие перспективы. Он позволяет знакомиться с производством отечественной продукции, профессиями специалистов, задействованных на предприятиях, формирует хорошее отношение к выпускаемым брендам и подталкивает молодых людей к выбору будущей профессии. Промтуризм поддерживают и предприятия, и правительство регионов, а также Министерство промышленности и торговли РФ.

Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт