Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино

Главная / Новости / «ГАЗ Рейд Спорт» стала победителем ралли-рейдов в России

«ГАЗ Рейд Спорт» стала победителем ралли-рейдов в России

На прошедшем IV этапе Чемпионата России по ралли-рейдам команда Горьковского автомобильного завода «ГАЗ Рейд Спорт» заняла самое высокое место.

«ГАЗ Рейд Спорт»

В турнире участвовали два экипажа Евгения Суховенко – Кирилла Чапаева и Александра Потапова – Олега Нежнова. Первый экипаж стал абсолютным победителем в общем зачете, а второй занял третье место в своей категории. Кроме того, третья команда, принявшая участие в самом быстром классе «Т1», заняла третье место в общем зачете. Для ралли-рейда были специально подготовлены автомобили, созданные на базе «ГАЗель NEXT».

Чемпионат России, гонка «Симбирский тракт», проходил в Ульяновской области. Общая протяженность трассы составила чуть более 700 км, из которых 525 – самые напряженные. Для успешного прохождения дороги по этим участкам от пилотов требовалось максимальное внимание, а от техники надежность и прочность.

Евгений Суховенко поделился первыми впечатлениями и рассказал, насколько трасса была сложной. На дороге был гололед, а глубокие ямы и колеи припорошило снегом. В дополнение к этому на улице стояла морозная и ветреная погода, поэтому, например, машина обледеневала, если на большой скорости въезжала в воду. Приходилось постоянно убирать слой льда на стеклах, а на это дополнительно уходило минимум 15 минут.