«Группа ГАЗ» стала единственно российской компанией, представленной на крупнейшей Европейской выставке коммерческого транспорта. Выставка проходила в Германии, в городе Ганновер.
У мероприятия большая история. В этом году оно проводится уже в 66 раз. Всего - около 2000 компаний-участников со всего мира и 245 000 зрителей.
«Звёздами» отечественного стенда стало семейство ГАЗель NEXT. Особенно европейцев поразил среднетоннажный самосвал Урал NEXT. В его кузове помещается до 5 тонн грузов. А в модельном ряду представлены как дизели с двигателем ЯМЗ-534, так и модификации на природном газе.
Также были представлены ГАЗон NEXT, микроавтобус и бортовой грузовик ГАЗель NEXT.
Что понравилось посетителям выставки в наших машинах:
Пока что только 20% автомобилей ГАЗ идут на экспорт. Но в России коммерческие автомобили ГАЗ занимают до 80% рынка, в зависимости от отрасли. А значит, и покорение Европы реальней, чем могло казаться.