ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / Фестиваль «РобоФест» под эгидой ГАЗ

Фестиваль «РобоФест» под эгидой ГАЗ

«Группа ГАЗ» выступила партнером Всероссийского фестиваля робототехники «РобоФест», который прошел в Москве в середине февраля и был организован Фондом «Вольное Дело». Два конкурсных проекта, выполненных под эгидой ГАЗ, заняли призовые места.

Крупнейший робототехнический фестиваль в Европе собрал более 3 тысяч студентов и школьников России и зарубежья. В конкурсе состязались инженерные проекты и научно-технические разработки в 33 категориях.

«Группу ГАЗ» на конкурсе представляли учащиеся нескольких школ, технического университета, центра аэрокосмического образования, а также кружка «Робототехника», находящихся под шефством компании.

Лидером и призером среди инженерных проектов стали две разработки студентов НГТУ и учащихся средней школы №44, выполненные по заказу ГАЗ. Особо отличились участники клуба робототехники ДК ГАЗ, которые продемонстрировали высокий уровень знаний и умений в направлении FIRST Tech Challenge. А школьники из Миасса удостоились премии «За самый инновационный подход».


«Группа ГАЗ» стала партнером и участником Всероссийского фестиваля «РобоФест».

«Группа ГАЗ» активно развивается в области инженерных инноваций, поэтому подготовка квалифицированных кадров для работы на предприятии является приоритетным направлением стратегического развития компании. Программа по подготовке кадров нацелена на выявление творческих и способных учеников, на знакомство с технологиями производства и перспективами развития компании. Сегодня на предприятиях «Группы ГАЗ» работают более 40 бывших «робототехников».

Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт