ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / Экипажи «ГАЗель NEXT» — призеры ралли-рейда «Золото Кагана»

Экипажи «ГАЗель NEXT» — призеры ралли-рейда «Золото Кагана»

В конце апреля в Астраханской области состоялся II этап Чемпионата России по ралли-рейдам «Золото Кагана». Экипажи «ГАЗель NEXT» стали серебряными и бронзовыми призерами в категории «Рейд спорт»:

  • на второй позиции пилот Алексей Игнатов и штурман Евгений Павлов;
  • на третьей — Евгений Суховенко и Кирилл Чапаев.

Они окончательно закрепили свои высокие результаты в общем зачете Чемпионата России.

В гоночных соревнованиях также участвовали грузовые внедорожники «Садко NEXT», которые с успехом прошли весь путь.

Принять участие в гонках заявились 60 команд. За 3 дня им предстояло пройти более 500 км по сложной трассе. Степная местность сменялась сложнейшими участками песков и сыпучих барханов. Но это только раскрывало новые возможности автомобилей, весь их скоростной и внедорожный потенциал.

Вячеслав Субботин, директор гоночной команды «ГАЗ Рейд Спорт», отметил много положительных моментов спортивных гонок и подготовки к ним. В этот раз был представлен спортивный автомобиль на пружинной подвеске. Благодаря ее особенностям машина без проблем прошла сложные участки трассы: неровности, кочки, ямы и пр.

Каждая деталь машин была тщательно продумана и верно выбрана. Поставленные моторы (ЯМЗ-534 на «ГАЗонах» и Gummins ISF 2.8 на «ГАЗелях») вынесли большую нагрузку и работали без сбоев. Используемые масла Total Quartz Racing обеспечили отличную защиту двигателям. Автомобильные шины BFGoodrich и Michelin не подвели при прохождении вязких песков, обеспечили устойчивость машинам на поворотах.

Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт