Автомобили «Соболь 4х4» от «Группы ГАЗ»: прекрасный транспорт для активного досуга и ярких путешествий
«Группа ГАЗ» продолжает радовать автолюбителей яркими новинками. Фейерверк эмоции на выставке Moscow Off-Road Show вызвали два новых внедорожника «Соболь 4х4». Автомобили были представлены компанией как внедорожники для независимых путешествий в любое время года и яркого отдыха.
Соболь 4х4
Этот внедорожник позволит водителям чувствовать себя уверенно и спокойно в труднопроходимой местности, даже если они решат купить машину в базовой комплектации. В основе авто – дизельный двигатель Cummins ISF 2,8.
В любую погоду водителям и пассажирам будет комфортно в салоне. В стандартное оснащение внедорожника включены:
- система подключаемого полного привода с понижающей передачей;
- высокий клиренс;
- блокировка дифференциала заднего моста фирмы Eaton;
- подвески большого хода;
- предпусковой подогреватель;
- дополнительное отопление салона.

Соболь Car&Van Expedition
«Соболь Car&Van Expedition» - это уникальный внедорожник, подходящий для сложного бездорожья, так характерного для России. Именно этот автомобиль с блеском прошел ралли-марафон «Шелковый путь» в 2016 году, принимал участие в различных ралли-рейдах на Чемпионате страны в прошлом сезоне.
Мощным автомобиль делает его комплектация:
- передний силовой бампер РИФ с защитными дугами, фары со светодиодами;
- площадка под лебедку;
- силовые пороги;
- задний силовой бампер РИФ со специальными креплениями для дополнительных колес;
- кронштейны на крепления запасных колес для 2 канистр (объем по 20 литров каждая);
- устройство для фаркопа с дополнительной оптикой;
- электрическая лебедка Runva;
- система спутникового слежения LocMe;
- светодиодные прожекторы.
Второй внедорожник был спроектирован на основе «Соболя» ГАЗ-27527. Машина также оборудована дизельным двигателем Cummins ISF 2,8. Стандартная комплектация включает силовые бамперы РИФ (передний и задний), силовые пороги, крепкий держатель для запаски и фаркопом, лебедку (фирмы T-Max), а также мощный дополнительный обогреватель в салоне для путешествий по заснеженным просторам Родины.
Еще одним преимуществом автомобиля является экспедиционный багажник на крыше. К багажнику прилагается небольшая лестница, установленная на задней двери. В салоне можно даже спать в удобной позе, ведь «Группа ГАЗ» предусмотрела удобные диваны-трансформеры, которые можно быстро превратить в спальные места при стоянке авто. В походном состоянии в салоне с комфортом могут ехать до 5 пассажиров.