ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / Автомобили «ГАЗ Соболь» получили медучреждения Нижегородской области

Автомобили «ГАЗ Соболь» получили медучреждения Нижегородской области

Медучреждения Нижегородской области в конце сентября обновили автопарки. Организации получили 46 автомобилей «Соболь БИЗНЕС», которые закуплены в рамках программы модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение». Поставку машин осуществила ГК «Современные транспортные технологии». В торжественной обстановке Губернатор Глеб Никитин передал их медицинским организациям.

Новые машины обеспечат полный комфорт пациентам, врачи смогут выезжать в удаленные населенные пункты, что позволяет сделать доступнее медицинскую помощь для большинства жителей области.

Автомобили «ГАЗ Соболь» получили медучреждения Нижегородской области

Автомобиль «Соболь БИЗНЕС» имеет двухрядную кабину, которая вмещает бригаду врачей из шести человек. В машине есть специальный грузовой отсек, где можно хранить медицинское оборудование, лекарственные препараты, различные емкости с биоматериалами. Размеры модели небольшие, что позволяет передвигаться по узким улицам, парковаться во дворах с ограниченным свободным пространством. Это позволяет врачам быть более мобильными. Дорожный просвет машины составляет 150 мм, а это значит, что с комфортом можно ездит не только по городским трассам, но и по проселочным дорогам.

Автомобили «ГАЗ Соболь» получили медучреждения Нижегородской области

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал, что в рамках национального проекта автопарк медицинских организаций обновили в малых городах, где проживает меньше пятидесяти тысяч человек. В этом году уже было приобретено 350 машин. Дополнительно еще выделены средства из бюджета области для обеспечения техникой медучреждений, которые не вошли в действующую программу модернизации первичного звена. Закупленные машины можно использовать по следующим направлениям: посещение пожилых людей и больных пациентов на дому, выезд на вызовы, забор анализов, доставка льготных лекарств. Кроме того, в области запланирована закупка автомобилей на следующий год.

Автомобили «ГАЗ Соболь» получили медучреждения Нижегородской области

Генеральный директор «ГК «Современные транспортные технологии» Олег Марков сказал, что необходимо обязательно принимать участие в реализации программ региона, что мы все и делаем, ведь речь идет о здоровье людей. В настоящее время медучреждения обеспечены надежными и комфортными машинами благодаря областной программе модернизации первичного звена. Автомобиль Горьковского автомобильного завода «Соболь БИЗНЕС» за много лет зарекомендовал себя как эффективное транспортное средство для бизнеса и муниципальных нужд, в том числе в сфере здравоохранения. Современная модель уже стала лучшим помощником медучреждений практически во всех областях России.

Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт