ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / Автомобили ГАЗ представила ГК «СТТ» на выставке «Иннопром. Центральная Азия»

Автомобили ГАЗ представила ГК «СТТ» на выставке «Иннопром. Центральная Азия»

В конце апреля в городе Ташкенте прошла промышленная выставка «Иннопром. Центральная Азия», главной целью которой было расширение торгово-экономических связей со странами Центрально-Азиатского региона. На выставке ГК «Современные транспортные технологии» показала широкую линейку автомобилей Горьковского автозавода и для представителей отрасли туризма Республики Узбекистан провела свою сессию.

Выставка проходила в павильоне НВК «Узэкспоцентр». Гости и участники познакомились с универсальными моделями коммерческого и пассажирского транспорта. Техника характеризуется высоким комфортом и эффективностью использования. На двух площадках павильона были размещены «Соболь NN», «ГАЗель е-NN», Водоробус «Газель CITY FCEV».

«Соболь NN»

Компактность и маневренность – главные преимущества «Соболь NN». Эти особенности помогают свободно передвигаться в мегаполисах с плотной застройкой, поэтому он предназначен для работы в сегменте онлайн-торговли. Автомобиль имеет радиус разворота всего 5,4 метра и может беспрепятственно маневрировать в потоке транспорта, легко проезжать по загруженным помещениям склада, парковаться в тесных дворах, не создавая помех легковым машинам. Транспортное средство, имея высоту 2,5 метров, может заезжать в мойки, предназначенные для легковушек. За счет односкатной ошиновки фургон достаточно вместительный и имеет расширенное погрузочное пространство. Уже в базовой комплектации рабочее кресло водителя оснащается механизмом подрессоривания и подогревом.

Автомобили ГАЗ представила ГК «СТТ» на выставке «Иннопром. Центральная Азия»

«Газель е-NN»

Электромобиль «Газель е-NN» - экологичный и легкий коммерческий транспорт, рассчитанный на семь пассажирских мест. Запас хода машины составляет до 150 километров. Установленный электродвигатель рассчитан на работу не менее 10 лет, а аккумуляторные батареи с энергоемкостью 48 кВт/ч — на 4 тысячи циклов зарядки/разрядки. Батарея заряжается от сети 220 или 380 В, быстрая подзарядка до 80% происходит за 20 мин. Эксплуатировать машину можно при температуре от -25⁰С до +40⁰С. Автомобиль отличается абсолютной экологичностью, плавным ходом, бесшумностью, поэтому его удобно использовать на курортных территориях и в городских районах с плотной застройкой.

Автомобили ГАЗ представила ГК «СТТ» на выставке «Иннопром. Центральная Азия»

Водоробус «Газель CITY FCEV»

Водоробус «Газель CITY FCEV» использует энергию не только от аккумуляторных батарей, но и водородного топлива. Машина бесшумная, надежная, безопасная. Самое важное - экологичная, так как совершенно отсутствуют вредные для окружающей среды выбросы, в атмосферу выделяется исключительно водяной пар. Заправка водородных элементов осуществляется за 3 мин., запас хода составляет 350 километров. Кроме того, водоробус можно использовать в качестве электромобиля – в нем установлен аккумулятор, обеспечивающий движение до 50 километров. Это удобно тем, что есть возможность передвигаться, даже если закончилось топливо на водороде. Батарея заряжается от электросети. В комфортном салоне можно перевозить до 22 пассажиров. Конструкция модели создана по требованиям программы «Доступная среда» – пониженный уровень пола позволяет беспрепятственно входить/выходить пассажирам.

Автомобили ГАЗ представила ГК «СТТ» на выставке «Иннопром. Центральная Азия»

VIP-автобус «Газель City»

Для перевозки VIP-пассажиров разработан каркасный автобус с высоким уровнем комфорта. Автомобиль имеет низкий пол, в нем установлена сдвоенная выносная дверь, что обеспечивает безбарьерный вход/выход. Автобус предназначен для перевозки пассажиров по городу, к местам проведения спортивных и культурных массовых мероприятий. В салоне можно спокойно общаться – тишину и комфорт обеспечивают вибро-, термо- и шумоизоляция кузова. В комплектацию автобуса вошли: кондиционер, полка для головных уборов, штанга под портпледы, место для зонтов, удобные кресла с подлокотниками и специальной системой перемещения по салону.

Социальное такси «Соболь NN»

Для маломобильных граждан и пассажиров с ограниченными возможностями создан маневренный автомобиль «Соболь NN», который относится к категории социального такси. Салон оснащен четырьмя пассажирскими сиденьями и местом для инвалидной коляски. В водительской кабине свободно размещаются водитель и сопровождающий. Для высокого уровня комфорта и безопасности пассажиров в модели предусмотрено напольное противоскользящее покрытие, а также вибро-, термо- и шумоизоляция салона и современная система вентиляции. Социальное такси обеспечивает равноправную доступность пассажирского транспорта для всех категорий людей. Благодаря ему маломобильные граждане тоже смогут выезжать на экскурсии, совершать различные поездки.

Промтоварный фургон «Соболь NN»

Маневренный фургон «Соболь NN» предназначается для грузоперевозок по городу. Машина имеет достаточно вместительный грузовой отсек, в него входит 10 куб.м. груза или до 5 европалет. Удобную загрузку обеспечивают распашные двери, которые открываются на 270 градусов.

Автобус на базе «Соболь NN»

Компактный автомобиль «Соболь NN» предназначается для перевозки семи пассажиров. Его удобно использовать для поездок по городу и на экскурсиях. Небольшие габариты машины позволяют передвигаться по узким улицам, беспрепятственно въезжать во дворы. В салоне установлены диваны-трансформеры, которые имеют механизм раскладывания для создания общего спального места. Все сидения обеспечены трехточечными ремнями безопасности. В кабине комфортно могут разместиться водитель и сопровождающий. Кроме того, на выставке Министерства промышленности и торговли представлен фургон «Соболь NN» в грузопассажирском варианте. Эта модель совмещает комфорт пассажирского транспорта и вместительность грузового фургона. Машине установлены восемь сидений в три ряда. Они перемещаются по длине салона, освобождая место для грузового отсека. В комплектацию модели входит: высококачественная обивка, дополнительная климатическая система (отопитель и кондиционер), камера заднего вида, изображение от которого выводится на экран мультимедийного устройства. Основное преимущество – компактность и короткая колесная база, что позволяет без особых проблем проезжать по узким дворам и улицам, а также совершать маневры в плотном транспортном потоке. За счет односкатной ошиновки внутренняя площадь салона увеличивается, к тому же машина становится проходимой в более сложных дорожных условиях. Данная модификация со большим спальным местом подходит для длительных путешествий в качестве «дома на колесах».

Кроме того, на улице работала «кухня» – фудтрак на шасси «Газель NN». Все посетители выставки могли зайти, выпить кофе и попробовать горячие блюда.

Директор по продажам в РФ ГК «СТТ» Михаил Бахтарин отметил, что сфере промышленности необходимо развивать новые направления сотрудничества, а участие в мероприятиях и выставке помогло рассмотреть основные задачи, которые касаются усовершенствования инфраструктуры промышленности. Обсуждение велось с представителями органов власти и руководителями крупнейших компаний Республики Узбекистан. На выставке были представлены модели современной коммерческой и пассажирской техники. Автомобили разрабатывались с учетом комфортной перевозки, эффективной эксплуатации и предназначены для широкого спектра задач.

Кроме того, компанией ГК «СТТ» в первый день выставки была организована деловая сессия для представителей отрасли туризма Республики Узбекистан – конференция «Развитие внутреннего туризма и консолидация туристического потока между городами в рамках страны». На мероприятии обсуждалось дальнейшее развитие маршрутов туризма и расширение туристического потенциала в стране. Были заслушаны следующие выступления:

  • о туристическом потенциале региона и возможных точках роста – Юлия Бахтина, заместитель министра туризма и народных промыслов города Нижний Новгород;
  • об опыте лучших практик привлечения туристов – Оксана Аширова, специалист дирекции по региональному взаимодействию АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства города Москвы»;
  • о транспорте как одном из ключевых факторов устойчивого развития туристической отрасли – Наталья Плетникова, начальник управления развития продаж ГК «Современные транспортные технологии».
Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт