ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / Автомобили ГАЗ для пожарных и спасательных служб показали на конференции «Леспожтех»

Автомобили ГАЗ для пожарных и спасательных служб показали на конференции «Леспожтех»

В Москве в середине октября состоялась научно-практическая конференция «Леспожтех». Она была посвящена пожаротушению и проблемам борьбы с лесными пожарами. В рамках конференции ГК «Современные транспортные технологии» представила технику Горьковского автозавода, предназначенную для выполнения задач в чрезвычайных ситуациях: полноприводный автобус-вездеход «Вектор NEXT», автомобиль «Садко NEXT» и автоцистерна «Садко NEXT». Благодаря высокой проходимости технику можно использовать в сложных условиях тушения лесных пожаров. Данные модели характеризуются легкостью управления и технического обслуживания. Их можно дополнительно оснастить разным оборудованием, что значительно увеличивает спектр выполняемых задач.

Автомобиль «Садко NEXT» предназначен для проведения аварийно-спасательных работ в зонах чрезвычайных ситуаций. Он может быть использован: для доставки отрядов спасателей, необходимого снаряжения, осуществления мониторинга безопасности окружающей среды, обеспечения всех необходимых работ на месте возникновения ЧС. Автомобиль имеет высокую проходимость, что позволяет прибыть практически в любое место, кузов изготовлен из композитных материалов, которые выдерживают температуру от –50 до +120 градусов.

Автомобили ГАЗ для пожарных и спасательных служб показали на конференции «Леспожтех»

Автобус «Вектор NEXT» обладает отличной проходимостью благодаря высокому дорожному просвету — 40 см. Модель создана из стандартного кузова автобуса «Вектор NEXT», который установлен на шасси внедорожника «Садко NEXT». На автобусе удобно перевозить отряды спасателей, оборудование и вывозить людей из опасных зон чрезвычайных ситуаций.

Автомобили ГАЗ для пожарных и спасательных служб показали на конференции «Леспожтех»

Пожарная автоцистерна «Садко NEXT» предназначается для доставки оборудования для тушения, подвоза людей к месту ЧС, а также для подачи воды и противопожарной пены. Автоцистерна сделана из сварного каркаса и надежно прикреплена к надрамнику. Благодаря специальному покрытию, крыша способна выдержать нагрузку, воздействие сезонных осадков и перепады температур. В задней части установлены две стационарные лестницы. В пеналах под рукава есть защита от случайного попадания посторонних предметов. Оснащение автомобиля позволяет вести борьбу не только с обычными возгораниями, но и достаточно сложными, относящимися к высоким классам пожаров, в том числе горение электроустановок.

Автомобили ГАЗ для пожарных и спасательных служб показали на конференции «Леспожтех»

С выставленной техникой ГАЗ познакомились специалисты МЧС России, Фонда перспективных исследований, Рослесхоза, ФБУ ВНИИЛМ, ФБУ «Авиалесохрана» и другие представители.

Начальник управления развития продаж Наталья Плетникова на конференции в рамках темы «Средства доставки людей и грузов в труднодоступные места» познакомила гостей с транспортными решениями линейки ГАЗ, помогающими выполнять сложные задачи пожарных и спасательных служб. Горьковский автозавод для них выпускает линейку транспортных средств, в которую входят машины для оказания первой помощи, различные лаборатории, пожарные машины, автомобили для выездов к месту чрезвычайных ситуаций, мобильные пункты питания и другая техника.

Автомобили оснащаются цифровыми системами, которые обеспечивают безопасную и эффективную работу пожарно-спасательных служб. Современные электронные технологии помогают осуществлять контроль за техническим состоянием машины, своевременно делать диагностику, следить за состоянием водителя и пр.

Начальник управления развития продаж ГК «Современные транспортные технологии» Наталья Плетникова сказала, что конференция дала возможность показать новые автомобили Горьковского автозавода специалистам пожарных и спасательных служб. Кроме того, приятно было получить обратную связь, которая расширяет возможности для разработки и установки нового дополнительного оборудования, необходимого для работы в зонах чрезвычайных ситуаций. Автозавод рад предложить интересные транспортные решения, при создании которых учитывается специфика работы и конкретные задачи, выполняемые спасательными службами.

Автомобили ГАЗ для пожарных и спасательных служб показали на конференции «Леспожтех»

Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт