ТОРГОВЫЙ ДОМ СПАРЗ –
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР ГАЗ
ПО СЕВЕРО-ЗАПАДНОМУ РЕГИОНУ
Автоцентр ГАЗ Автово
Автоцентр ГАЗ Купчино
 
Главная / Новости / Автомобиль «Соболь 4х4» - покоритель бездорожья

Автомобиль «Соболь 4х4» - покоритель бездорожья

Внедорожник «Соболь 4х4» - это мощный и надежный автомобиль, проверенный временем. Он идеально подходит для езды по городу и путешествий по бездорожью. Благодаря высокой проходимости владелец будет уверен, что преодолеет препятствия в любой труднопроходимой местности с песком, насыпью, грязью или промоинами.

Автомобиль Соболь 4х4 - покоритель бездорожья

«Соболь 4х4» стойко терпит испытания на степных и разбитых трассах, проезжает каменистые и заснеженные дороги. Увеличенные углы съезда и въезда помогают преодолеть крутые препятствия и защищают кабину от повреждений, а короткая колесная база делает машину маневренной. Большой клиренс позволяет проезжать дорожные преграды, например, высокие городские бордюры или спиленные деревья на лесной просеке.

По желанию владельца «Соболь 4х4» может стать автомобилем для собственных внедорожных выездов или платформой для создания индивидуальной разработки, чтобы принимать участие в экстремальных видах отдыха типа офф-роуд. Ведь автомобиль уже в базовой комплектации имеет полноприводную раму с хорошо продуманной конструкцией, к тому же он оснащен современными системами, помогающими легко преодолевать бездорожье.

Автомобиль Соболь 4х4 - покоритель бездорожья

Уникальная и надежная система подключаемого полного привода part-time позволяет сэкономить топливо на ровных дорогах в городе и на загородных трассах. Одновременно обеспечивает высокую проходимость на мягких и сыпучих грунтах. После подключения переднего моста система автоматически и равномерно распределяет крутящий момент между всеми колесами. А большой ход подвески помогает твердо держаться на поверхности и не отрываться от дороги. Встроенная понижающая передача позволяет с невысокой скоростью передвигаться на высоких оборотах и мощности двигателя. При этом значительно увеличивается крутящий момент на колесах, что важно при преодолении бездорожья и различных препятствий. Внедорожный потенциал «Соболя 4х4» позволяет ему легко передвигаться по лесным тропам и справляться с глубоким снегом!

Если заглянуть в историю команды «ГАЗ Рейд Спорт», то именно на этом автомобиле она начинала успешно выступать в ралли-рейдах. В апреле 12 лет назад в Астрахани прошел дебют спортивного «Соболя», а затем автомобиль немного конструктивно изменили, и в июле этого же года новая команда приняла участие в марафоне «Шелковый путь». Обновленная машина идеально прошла дистанцию. Первую спортивную версию «Соболя» оснастили мощной рамой, специальными амортизаторами и усиленными мостами. Двигатель сместили внутрь на 90 см, чтобы равномерно распределить вес для лучшей проходимости на сложных участках и для прыжков с трамплинов.

Участие в ралли «Шелковый путь» дало команде огромный опыт, который помог разрабатывать новые болиды и получать высокие награды на соревнованиях разного уровня. Старые версии автомобилей с полным приводом до сих пор используются командой в качестве «техничек» или пресс-каров. Они принимали участие во многих ралли-рейдах: преодолевали пустыни, проезжали реки, могли подняться высоко в горы.

В ближайшее время на нижегородском заводе начнется производство современного автомобиля «Соболь NN 4х4», который станет очередным покорителем бездорожья. Его будут выпускать в новом кузове и с новым салоном. Кроме того, машина получит дизельный мотор линейки G 2.5 с мощностью 150 лошадиных сил, 6-ступенчатую коробку передач, электронный стояночный тормоз и независимую переднюю подвеску. Вместо крестовин в колесах переднего привода установят ШРУСы, а передаточное число демультипликатора в раздаточной коробке станет 2,82 вместо 1,87. В комплексе все это сделает «Соболь NN 4х4» лучшим в своем классе автомобилем, предназначенным для покорения бездорожья!

Акциивсе акции
Соболь NNВалдай 8Газель NEXT с выгодой до 357 000 ₽Выгодный кредит на автобус Соболь NNАвтомобили ГАЗ со скидкой 10%Сервисный контракт